Märchen
Slowakei / Tschechien,
2019, 84 min
Regie:
Kristína HerczegováDrehbuch:
Naďa JurkemikKamera:
Laco JanošťákBesetzung:
Anna Javorková, Milan Bahúl, Zuzana Bydžovská, Ady Hajdu, Ivana Wojtylová, Adela Mojžišová, Jakub Jablonský, Kristína Spáčová, Daniel Žulčák (mehr)Besetzung
Anna Javorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Na skle maľované (1980) (Fernsehfilm)
Adolf Eichmann (1988) (Fernsehfilm)
Tisícročná včela (1983)
Milan Bahúl
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Tančiareň (2013) (Theateraufzeichnung)
DragonHeart (1996)
Zuzana Bydžovská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tisícročná včela (1983)
Případ Platfus (1985) (Fernsehfilm)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Ady Hajdu
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Henrich IV. (1987) (Theateraufzeichnung)
Romulus Veľký (1992) (Fernsehfilm)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Ivana Wojtylová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
294 statečných (2022) (Theateraufzeichnung)
Skřítek (2005)
Ostrov jistoty (1986) (Serie)
Adela Mojžišová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Čarovný kamienok (2019) (Fernsehfilm)
Jakub Jablonský
Slowakei
Beste Filme:
Čarovný kamienok (2019) (Fernsehfilm)
Das Geheimnis des zweiköpfigen Drachen (2018)
Kristína Spáčová
Beste Filme:
Čarovný kamienok (2019) (Fernsehfilm)
Daniel Žulčák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
DonT Stop (2012)
Cesta do nemožna (2019)
Šťastný nový rok (2019)
Jakub Rybárik
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Statky zmätky (2009) (Theateraufzeichnung)
Vojna policajtov (2024)
Únos (2017)
Dominik Budinský
Beste Filme:
Spievankovo 5: O povolaniach (2015)
Spievankovo a kráľovná Harmónia (2017)
Čarovný kamienok (2019) (Fernsehfilm)
Ivo Gogál
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rok na dedine (1967) (Fernsehfilm)
Henrich IV. (1987) (Theateraufzeichnung)
Invalid (2023)
Pavel Kříž
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Anne Frank (2001) (Fernsehfilm)
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
BrainStorm (2008) (Fernsehfilm)
Gregor Hološka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Invalid (2023)
Jozef Mak (2021) (Fernsehfilm)
Ostrým nožom (2019)
Veronika Rabada
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Čarovný kamienok (2019) (Fernsehfilm)
Simona Guľašová
Beste Filme:
Čarovný kamienok (2019) (Fernsehfilm)
Ľudovít Cittel
Beste Filme:
Der Bastard muss sterben (1998)
Únos (2017)
Tomas und der Falkenkönig (2000)