Ascendance of a Bookworm - Season 2 (2020) (Staffel)
Wilma und die Heilige Schrift für Kinder (S02E08)
(Folge)- Wilma und die Heilige Schrift für Kinder (mehr)
Regie:
Mitsuru HongoDrehbuch:
国沢真理子Kamera:
Naoki KitamuraMusik:
MichiruBesetzung:
Yuka Iguchi, Mutsumi Tamura, Shō Hayami, Shou Karino, Yukine Yaehata, Takehito Koyasu, Fumiko Orikasa, Yūko Sanpei, Satoshi Hino, Minori Suzuki, Megumi Nakajima, Kiyono Yasuno, Kanako Miyamoto (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Mynes Entschluss, ein Bilderbuch für die Kinder des Waisenhauses zu kreieren, nimmt Form an. Als Erstes muss jedoch entschieden werden, welche Geschichte sich dafür eignen würde. Nachdem ihre ersten Ideen eher mäßige Begeisterung auslösen, hat Myne zum Glück einen guten Einfall: Die Heilige Schrift in Bilderbuchform für Kinder. (Crunchyroll)
(mehr)Besetzung
Yuka Iguchi
Japan
Beste Serien:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt (2018) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Mutsumi Tamura
Japan
Beste Serien:
Made in Abyss (2017) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Kaiju No. 8 (2024) (Serie)
Shō Hayami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Shou Karino
Japan
Beste Serien:
Insomniacs After School (2023) (Serie)
Food Wars! (2015) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Yukine Yaehata
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Kami-sama hadžimemašita (2012) (Serie)
Juru juri (2011) (Serie)
Takehito Koyasu
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Initial D: Second Stage (1999) (Serie)
Fumiko Orikasa
Japan
Beste Serien:
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Yūko Sanpei
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Mushi-Shi (2005) (Serie)
Satoshi Hino
USA
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Jujutsu kaisen (2020) (Serie)
Minori Suzuki
Japan
Beste Serien:
My Hero Academia (2016) (Serie)
Pluto (2023) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Megumi Nakajima
Japan
Beste Serien:
Violet Evergarden (2018) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Kanodžo ga kóšaku-tei ni Itta rijú (2023) (Serie)
Kiyono Yasuno
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Parasyte: The Maxim (2014) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Kanako Miyamoto
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Princess Principal (2017) (Serie)
Blast of Tempest (2012) (Serie)
Katsunori Okai
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Yua Nagae
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Kanodžo ga kóšaku-tei ni Itta rijú (2023) (Serie)
Óšicu kjóši Heine (2017) (Serie)
Yuri Ehara
Japan
Beste Serien:
Demon Slayer (2019) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス (2016) (Serie)
岩川拓吾
Japan
Beste Serien:
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
FLCL (2000) (Serie)
The Heroic Legend of Arslan (2015) (Serie)
Kouji Takahashi
Japan
Beste Serien:
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
My Hero Academia (2016) (Serie)
Aino Shimada
Japan
Beste Serien:
Food Wars! (2015) (Serie)
Ascendance of a Bookworm (2019) (Serie)
Delicious in Dungeon (2024) (Serie)