Deutschland,
(1999–2000), 26 h
(Minutenlänge: 30 min)
Stoffentwicklung:
Hans W. GeißendörferMusik:
Jürgen KnieperBesetzung:
Arved Birnbaum, Jo Bolling, Anna Sophia Claus, Ceren Dal, Serena Fiorello, Knut Hinz, Tilmar Kuhn, Sigo Lorfeo, Marie-Luise Marjan, Philipp Neubauer, Martin Rickelt, Moritz Alexander Sachs (mehr)Streaming (1)
Folgen(52)
-
Perlen vor die Säue (S15E31)
-
Hochzeitstanz (S15E32)
-
Live und in Farbe (S15E33)
-
Sex (S15E34)
-
Die Wandlung (S15E35)
-
Leere Worte (S15E36)
-
Überraschung (S15E37)
-
Auszug (S15E38)
-
Lügen haben schöne Beine (S15E39)
-
Abgründe (S15E40)
-
Das Spiel ist aus (S15E41)
-
Das Maß ist voll (S15E42)
-
Kabale und Liebe (S15E43)
-
Nur einmal im Leben (S15E44)
-
Nachschlag (S15E45)
-
Da, wo es weh tut (S15E46)
-
Die verrückte Alte (S15E47)
-
Der Einkauf (S15E48)
-
Sieben (S15E49)
-
Schwerer Stand (S15E50)
-
Sicherheit (S15E51)
-
Alles sauber (S15E52)
Besetzung
Dietrich Adam
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Zirkus Humberto (1988) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Second Chance (2016) (Serie)
Egbert Soutschek
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Petra Luisa Meyer
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Nils Julius
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (Serie)
Spoons (2005) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Sepp Gneissl
Deutsches Reich
Marcel Kommissin
Peru
Ulf Montanus
Beste Serien:
Die Kommissarin (1994) (Serie)
Alles was zählt (2006) (Serie)
Giselle Vesco
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Liebe am Fjord (2010) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Markus Stolberg
Österreich
Beste Serien:
Strauss Dynasty (1991) (Serie)
War and Remembrance (1988) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Michael Müller
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Baron noir (2016) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Die Sitte (2003) (Serie)
Jonathan Kinsler
Beste Serien:
Ron & Tanja (1990) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Peter Rappenglück
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Karl Jürgen Sihler
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Wolfram Berger
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Werner Kalb
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Jochen Kolenda
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Kai Orlob
Beste Serien:
Adelheid und ihre Mörder (1993) (Serie)