Deutschland,
(1999–2000), 26 h
(Minutenlänge: 30 min)
Stoffentwicklung:
Hans W. GeißendörferMusik:
Jürgen KnieperBesetzung:
Arved Birnbaum, Jo Bolling, Anna Sophia Claus, Ceren Dal, Serena Fiorello, Knut Hinz, Tilmar Kuhn, Sigo Lorfeo, Marie-Luise Marjan, Philipp Neubauer, Martin Rickelt, Moritz Alexander Sachs (mehr)Streaming (1)
Folgen(52)
-
Früher war alles besser (S15E01)
-
Das Versöhnungsessen (S15E02)
-
Der Klempner (S15E03)
-
Das Interview (S15E04)
-
Gelegenheit (S15E05)
-
Maultrommel (S15E06)
-
Glatteis (S15E07)
-
Reize (S15E08)
-
Die Premiere (S15E09)
-
Väter und Mütter (S15E10)
-
Böse Träume (S15E11)
-
Wolken im Paradies (S15E12)
-
Der Rächer der Enterbten (S15E13)
-
Höhenflüge (S15E14)
-
Landungen (S15E15)
-
Zimmer frei (S15E16)
-
Die richtige Medizin (S15E17)
-
Zusammenstöße (S15E18)
-
Offene Wunden (S15E19)
-
Mitgefangen – Mitgehangen (S15E20)
-
Verräter? (S15E21)
-
Atemlos (S15E22)
-
Schuldgefühle (S15E23)
-
Störfälle (S15E24)
-
Verfallen (S15E25)
-
Jeder Engel ist schrecklich (S15E26)
-
Fremdes Terrain (S15E27)
-
Abgang (S15E28)
-
Weißer Donnerstag (S15E29)
-
Ein neues Leben (S15E30)
Besetzung
Dietrich Adam
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Zirkus Humberto (1988) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Second Chance (2016) (Serie)
Egbert Soutschek
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Petra Luisa Meyer
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Nils Julius
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (Serie)
Spoons (2005) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Sepp Gneissl
Deutsches Reich
Marcel Kommissin
Peru
Ulf Montanus
Beste Serien:
Die Kommissarin (1994) (Serie)
Alles was zählt (2006) (Serie)
Giselle Vesco
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Liebe am Fjord (2010) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Markus Stolberg
Österreich
Beste Serien:
Strauss Dynasty (1991) (Serie)
War and Remembrance (1988) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Michael Müller
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Baron noir (2016) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Die Sitte (2003) (Serie)
Jonathan Kinsler
Beste Serien:
Ron & Tanja (1990) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Peter Rappenglück
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Karl Jürgen Sihler
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Wolfram Berger
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Werner Kalb
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Jochen Kolenda
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Kai Orlob
Beste Serien:
Adelheid und ihre Mörder (1993) (Serie)