Stoffentwicklung:
Sven BurgemeisterBesetzung:
Katja Brenner, Sebastian Edtbauer, Emilio De Marchi, Christian Tramitz, Florian Brückner, Manfred Beierl, Stefanie von Poser, Julian Schmieder (mehr)Folgen(18)
-
Wir sind die Neuen (E01)
-
Die Hölle bin ich (E02)
-
Kein Mensch, kein Problem (E03)
-
Wo bist du, Feigling? (E04)
-
Einer der's geschafft hat (E05)
-
Auf der Straße, nachts, allein (E06)
-
Die ganze Stadt ein Depp (E07)
-
Leben und Sterben in Schwabing (E08)
-
Die Unterirdischen (E09)
-
Was vom Leben übrig bleibt (E10)
-
Ausnahmezustand (E11)
-
Der Letzte seiner Art (E12)
-
Das Kamel und die Blume (E13)
-
Dolce Vita (E14)
-
Schwarze Rosen (E15)
-
Damit ihr nachts ruhig schlafen könnt (E16)
-
Der gute Mann vom Herzogpark (E17)
-
A saisonale G’schicht (E18)
Besetzung
Gunther Gillian
Österreich
Beste Serien:
Frühling (2011) (Serie)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Catalina Navarro Kirner
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Frühling (2011) (Serie)
Thomas Limpinsel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Gladbeck (2018) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Der Zürich-Krimi (2016) (Serie)
Julia Eder
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Nicole Marischka
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Maximilian Brückner
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tannbach (2015) (Serie)
Arctic Circle – Der unsichtbare Tod (2018) (Serie)
Oktoberfest 1900 (2020) (Serie)
Jörg Hartmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Die Wölfe (2009) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Isabella Wolf
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Derrick (1974) (Serie)
Mathis Landwehr
Deutschland
Beste Serien:
Barbaren (2020) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Hans Stadlbauer
Deutschland
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Oktoberfest 1900 (2020) (Serie)
Bella Germania (2019) (Serie)
Ercan Karacayli
Türkei
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Genija Rykova
Sowjetunion
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Frühling (2011) (Serie)
Forsthaus Falkenau (1989) (Serie)
Felix Hellmann
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Das Signal (2024) (Serie)
Anne Kanis
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Charité (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Denis Moschitto
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Bella Germania (2019) (Serie)
Allein gegen die Zeit (2010) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hannes Wegener
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (Serie)
Heinz-Josef Braun
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der kalte Himmel (2011) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Sebastian Ströbel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Arme Millionäre (2005) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Marion Mitterhammer
Österreich
Beste Serien:
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)