USA,
(1964–1965), 15 h 36 min
(Minutenlänge: 26 min)
Stoffentwicklung:
Paul HenningDrehbuch:
Hannibal Coons, Hugh Wedlock Jr., Jack Harvey, Howard Merrill, Lou Huston, Jay Sommers (mehr)Kamera:
Robert G. HagerMusik:
Curt MasseyBesetzung:
Edgar Buchanan, Linda Henning, Bea Benaderet, Frank Cady, Rufe Davis, Mike Minor, Smiley Burnette, Jeannine Riley, Pat Woodell, Jay Ripley, Hund Higgins, Douglas Evans, Kay E. Kuter (mehr)Folgen(36)
-
Betty Jo's Dog (S02E01)
-
Race Against the Stork (S02E02)
-
Have Library Will Travel (S02E03)
-
The Umquaw Strip (S02E04)
-
As Hooterville Goes (S02E05)
-
My Dog the Actor (S02E06)
-
The Great Buffalo Hunt (S02E07)
-
Betty Jo's Pen Pal (S02E08)
-
Bedloe's Nightmare (S02E09)
-
Kate's Bachelor Butter (S02E10)
-
Mother of the Bride (S02E11)
-
The Lost Patrol (S02E12)
-
Smoke-Eaters (S02E13)
-
The Curse of Chester W. Farnsworth (S02E14)
-
There's No Flame Like an Old Flame (S02E15)
-
Billie Jo's First Job (S02E16)
-
A Matter of Communication (S02E17)
-
Kate Bradley, Girl Volunteer (S02E18)
-
Hooterville Crime Wave (S02E19)
-
For the Birds (S02E20)
-
Modern Merchandising (S02E21)
-
Visit from the Governor (S02E22)
-
A Borderline Story (S02E23)
-
The Shady Rest Hotel Corporation (S02E24)
-
A Tale of Two Dogs (S02E25)
-
The Black Box (S02E26)
-
Bedloe's Most Fiendish Scheme (S02E27)
-
Bedloe Gets His Comeuppance (S02E28)
-
The Mayor of Hooterville (S02E29)
-
Who's Afraid of the Big Bad Jinx? (S02E30)
Besetzung
Edgar Buchanan
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Linda Henning
USA
Beste Serien:
Sliders: Das Tor in eine fremde Dimension (1995) (Serie)
Mork & Mindy (1978) (Serie)
Happy Days (1974) (Serie)
Bea Benaderet
USA
Beste Serien:
The Road Runner Show (1966) (Serie)
Bugs Bunny & Looney Tunes: Roadrunner (1968) (Serie)
Merrie Melodies: Starring Bugs Bunny and Friends (1990) (Serie)
Frank Cady
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Rufe Davis
USA
Mike Minor
USA
Beste Serien:
CHiPs (1977) (Serie)
L.A. Law (1986) (Serie)
All My Children (1970) (Serie)
Smiley Burnette
USA
Jeannine Riley
USA
Beste Serien:
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
Pat Woodell
USA
Beste Serien:
Die Munsters (1964) (Serie)
Jay Ripley
Beste Serien:
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Hund Higgins
Beste Serien:
Lassie (1954) (Serie)
Douglas Evans
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
I Love Lucy (1951) (Serie)
The Green Hornet (1966) (Serie)
Kay E. Kuter
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Akte X (1993) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Hank Patterson
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Walter Baldwin
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
Auf der Flucht (1963) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Frank Ferguson
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Tom Fadden
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Robert Easton
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Simon Templar (1962) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Barbara Pepper
USA
Beste Serien:
I Love Lucy (1951) (Serie)
Auf der Flucht (1963) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Olive Sturgess
Kanada
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)