USA,
(1990–1991), 18 h 7 min
(Minutenlänge: 46–93 min)
Folgen(22)
-
Pilot (E01)
-
Out of Control (E02)
-
Watching the Detectives (E03)
-
Honor Among Thieves (E04)
-
Double Vision (E05)
-
Sins of the Father (E06)
-
Child's Play (E07)
-
Shroud of Death (E08)
-
Ghost in the Machine (E09)
-
Sight Unseen (E10)
-
Beat the Clock (E11)
-
The Trickster (E12)
-
Tina, Is That You? (E13)
-
Be My Baby (E14)
-
Fast Forward (E15)
-
Deadly Nightshade (E16)
-
Captain Cold (E17)
-
Twin Streaks (E18)
-
Done with Mirrors (E19)
-
Good Night, Central City (E20)
-
Alpha (E21)
-
Trial of the Trickster (E22)
Besetzung
Harris Laskawy
USA
Beste Serien:
Frasier (1993) (Serie)
Noble House (1988) (Serie)
Emergency Room (1994) (Serie)
Pamela Gordon
USA
Beste Serien:
Wunderbare Jahre (1988) (Serie)
Voll daneben, voll im Leben (1999) (Serie)
My So-Called Life (1994) (Serie)
Robert Benedetti
USA
Beste Serien:
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Cheers (1982) (Serie)
William Forward
USA
Beste Serien:
Akte X (1993) (Serie)
Spacecenter Babylon 5 (1993) (Serie)
Gilmore Girls (2000) (Serie)
Paul Whitthorne
USA
Beste Serien:
The Flash (1990) (Serie)
Josh Cruze
Beste Serien:
Cracker (1993) (Serie)
Černobyl: Zona otčužděnija (2014) (Serie)
In Justice (2006) (Serie)
Marguerite Ray
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Jason Ross-Azikiwe
Beste Serien:
Dexter (2006) (Serie)
Wunderbare Jahre (1988) (Serie)
Any Day Now (1998) (Serie)
William Marquez
Kuba
Beste Serien:
Magic City (2012) (Serie)
Emergency Room (1994) (Serie)
X-Factor: Das Unfassbare (1997) (Serie)
Michael Wyle
Beste Serien:
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Haunted (2002) (Serie)
Eleventh Hour (2008) (Serie)
Chuck Hicks
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Robert Apisa
Beste Serien:
Twin Peaks (1990) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
L.A. Law (1986) (Serie)
Lycia Naff
USA
Beste Serien:
Star Trek - Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Star Trek: Lower Decks (2020) (Serie)
Max Headroom (1987) (Serie)
Charley Lang
USA
Beste Serien:
NAM – Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Star Trek - Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Sliders: Das Tor in eine fremde Dimension (1995) (Serie)
Pete Antico
USA
Beste Serien:
Project Blue Book (2019) (Serie)
L.A. Law (1986) (Serie)
Brand New Cherry Flavor (2021) (Serie)
Eugene Lee
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
High Incident (1996) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Sam Vlahos
USA
Beste Serien:
Ausgerechnet Alaska (1990) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Patrick Cupo
Beste Serien:
Columbo (1971) (Serie)
The Handler (2003) (Serie)
Perfect Strangers (1986) (Serie)
Eric DaRe
USA
Beste Serien:
Twin Peaks (1990) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
The Flash (1990) (Serie)
Seaquest (1993) (Serie)
Robert Hooks
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
V - Die außerirdischen Besucher kommen (1984) (Serie)
Seinfeld (1989) (Serie)