Folgen(14)
-
Ewig Dein (E01)
-
Tief im Wald (E02)
-
Der steinerne Gast (E03)
-
Irrlichter (E04)
-
Das heilige Grab (E05)
-
Heimsuchung (E06)
-
Kein Entkommen (E07)
-
Das Kind vom Finstertor (E08)
-
Böses Blut (E09)
-
Die traurigen Schwestern (E10)
-
20 Stunden (E11)
-
Das dreckige Dutzend (E12)
-
Das schwarze Herz (E13)
-
Tote schlafen schlecht (E14)
Besetzung
Yvonne Catterfeld
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
The Promise (2011) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Götz Schubert
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Jan Dose
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Johannes Zirner
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Kirschenkönigin (2004) (Serie)
Der Pass (2019) (Serie)
Bella Germania (2019) (Serie)
Marko Dyrlich
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Einstein (2015) (Serie)
Hohlbeins - Der Greif (2023) (Serie)
Andreas Schmidt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Stromberg (2004) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Stephan Grossmann
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
Familie Braun (2016) (Serie)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Emma Drogunova
Russland
Beste Serien:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie)
Der Zürich-Krimi (2016) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Jytte-Merle Böhrnsen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Julius Nitschkoff
Beste Serien:
Dogs of Berlin (2018) (Serie)
Beat (2018) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Sebastian Nakajew
Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Lucas Prisor
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Charité (2017) (Serie)
Un village français (2009) (Serie)
Hackerville (2018) (Serie)
Holger Bülow
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Robin Meisner
Beste Serien:
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Roland Wolf
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Katrin Heller
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Emilie Neumeister
Deutschland
Beste Serien:
Counterpart (2017) (Serie)
Zeit der Geheimnisse (2019) (Serie)
Karina Plachetka
Polen
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Malina Ebert
Polen
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Radoslaw Kaim
Polen
Beste Serien:
Doctor Who (2005) (Serie)
Kommissar Wallander (2008) (Serie)
Foyle's War (2002) (Serie)