Mitwirkende:
Dalibor Gondík (Moderator), Vilma Cibulková, Marta Jandová, Aneta Krejčíková, Lukáš Pavlásek, Pavel Nový, Chantal Poullain, Betka Stanková, Anna Julie Slováčková, Matěj Ruppert, Josef Carda (mehr)Mitwirkende
Dalibor Gondík (Moderator)
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Noc rozhodnutí (1993) (Fernsehfilm)
Touha (2011) (Theateraufzeichnung)
Faust (1989) (Fernsehfilm)
Vilma Cibulková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Picasso (2008) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Slečna Julie (1999) (Theateraufzeichnung)
Marta Jandová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek Ztracený v Edenu (2023) (Konzert)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (Konzert)
V slepých uličkách (2015) (Konzert)
Aneta Krejčíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Zločin v Polné (2016) (Fernsehfilm)
Volha (2023) (Serie)
Lukáš Pavlásek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Im Himmel ist auch Platz für Mäuse (2021)
Občanský průkaz (2010)
Der Kronprinz (2015) (Fernsehfilm)
Pavel Nový
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus - Director's Cut (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Mit dir gefällt mir die Welt - Schneemänner mit Herz (1982)
Chantal Poullain
Frankreich
Beste Filme:
Šašek a královna (1985) (Theateraufzeichnung)
Konec starých časů (1989)
Einmal hin, einmal her (1988)
Betka Stanková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Rebelové (2001)
Anna Julie Slováčková
Tschechien
Beste Filme:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Semafor „60“ (2020) (Konzert)
Matěj Ruppert
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Im Himmel ist auch Platz für Mäuse (2021)
Pupendo (2003)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Josef Carda
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Jakub a jeho pán (2014) (Theateraufzeichnung)
La Dame d'Izieu (2007) (Fernsehfilm)
Michal Kurtiš
Beste Filme:
Decibely lásky (2016)
Jaroslava Obermaierová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Die Hexenjagd (1969)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Daniela Písařovicová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vyšehrad: Fylm (2022)
Ztraceni v Mnichově (2015)
Pět mrtvých psů (2016) (Serie)
Denisa Nesvačilová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maria Theresia (2017) (Serie)
Pandorum (2009)
Srdce na dlani (2022)
Marek Vašut
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mňága - Happy End (1996)
Hitler - Der Aufstieg des Bösen (2003) (Fernsehfilm)
La Vie en rose (2007)
Marek Adamczyk
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Poslední závod (2022)
Das Massaker von Lidice (2011)
Filip František Červenka
Tschechien
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Vánoční příběh (2022)
Zoufalé ženy dělají zoufalé věci (2018)
Dana Batulková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Záhadná paní Savageová (1997) (Fernsehfilm)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Trampoty pana Humbla (1997) (Fernsehfilm)
Michaela Maurerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
P.F. 77 (2003) (Fernsehfilm)
Poslední motýl (1990)
Lakomec (2003) (Fernsehfilm)