Besetzung
Basil Sydney
Großbritannien
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie) - Arch.
Donald Tandy
Großbritannien
Beste Serien:
Simon Templar (1962) (Serie)
Sherlock Holmes (1964) (Serie)
UFO (1970) (Serie)
William Lucas
Großbritannien
Beste Serien:
Simon Templar (1962) (Serie)
Doctor Who (1963) (Serie)
Sherlock Holmes (1964) (Serie)
Ruth Dunning
Großbritannien
Beste Serien:
Mit Schirm, Charme und Melone (1961) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
The Adventures of Black Beauty (1972) (Serie)
Meredith Edwards
Großbritannien
Beste Serien:
Simon Templar (1962) (Serie)
Randall and Hopkirk (Deceased) (1969) (Serie)
Coronation Street (1960) (Serie)
Christine Finn
Indien
Beste Serien:
Thunderbirds (1965) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Fanny Rowe
Großbritannien
Beste Serien:
Die Forsyte Saga (1967) (Serie)
Die unglaublichen Geschichten von Roald Dahl (1979) (Serie)
Margaret Whiting
Beste Serien:
Shroud for a Nightingale (1984) (Serie)
Let Them Eat Cake (1999) (Serie)
Mit Schirm, Charme und Melone (1961) (Serie)
Peter Welch
Großbritannien
Beste Serien:
Doctor Who (1963) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
William Tell (1958) (Serie)
John Rae
Großbritannien
Beste Serien:
Randall and Hopkirk (Deceased) (1969) (Serie)
Richard Warner
Großbritannien
Beste Serien:
Simon Templar (1962) (Serie)
Mit Schirm, Charme und Melone (1961) (Serie)
William Tell (1958) (Serie)
Edwin Richfield
Großbritannien
Beste Serien:
Der Doktor und das liebe Vieh (1978) (Serie)
Doctor Who (1963) (Serie)
UFO (1970) (Serie)
Laurence Hardy
Großbritannien
Beste Serien:
Mit Schirm, Charme und Melone (1961) (Serie)
Michael Logan
Großbritannien
Beste Serien:
The Return of Sherlock Holmes (1986) (Serie)
Mit Schirm, Charme und Melone (1961) (Serie)
The Winds of War - Der Feuersturm (1983) (Serie)
Harry H. Corbett
Myanmar
Beste Serien:
Die unglaublichen Geschichten von Roald Dahl (1979) (Serie)
Edward Jewesbury
Großbritannien
Beste Serien:
Yes, Minister (1980) (Serie)
Ich, Claudius, Kaiser und Gott (1976) (Serie)
Blackadder (1983) (Serie)
Martin Miller
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
The Prisoner (1967) (Serie)
Doctor in the House (1969) (Serie)
Simon Templar (1962) (Serie)
Lyndon Brook
USA
Beste Serien:
Ich, Claudius, Kaiser und Gott (1976) (Serie)
Die Profis (1977) (Serie)
Mit Schirm, Charme und Melone (1961) (Serie)
Dan Jackson
Südafrika
Beste Serien:
The Benny Hill Show (1969) (Serie)
Scott Forbes
Großbritannien
Beste Serien:
Mit Schirm, Charme und Melone (1961) (Serie)