Inhalte(1)
Norddeutschland und die Welt. Jeden Abend nimmt ein prominenter Gast auf dem Roten Sofa Platz - dazu informiert DAS! täglich, was im Norden Gesprächsthema ist. (NDR Fernsehen)
Mitwirkende
Sophie Schütt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Stadtgespräch (1995)
Tatort (1970) (Serie)
Wie angelt man sich seinen Chef? (2000) (Fernsehfilm)
Ann-Cathrin Sudhoff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Ulrich Pleitgen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Tatort (1970) (Serie)
Charlotte Link (1999) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Thilo Bode
Bundesrepublik Deutschland
Eva Habermann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Tatort (1970) (Serie)
Götterdämmerung - Morgen stirbt Berlin (1999) (Fernsehfilm)
Sky Sharks (2020)
Gerit Kling
Deutsche Demokratische Republik
Beste Filme:
Barfuss (2005)
Wo ist Fred? (2006)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Rudolf Kowalski
Beste Filme:
Echte Kerle (1996)
Ich werde nicht schweigen (2017) (Fernsehfilm)
Der Junge muss an die frische Luft (2018)
Mike Krüger
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Der kleine Eisbär (2001)
Die Einsteiger (1985)
Zwei Nasen tanken Super (1984)
Volker Lechtenbrink
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Brücke (1959)
Tatort (1970) (Serie)
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel (2011)
Andreas Schmidt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Das Leben ist eine Baustelle. (1997)
Die Fälscher (2007)
Männer wie wir (2004)
Christian Wolff
Deutsches Reich
Beste Filme:
Winnetou I (1963)
Tatort (1970) (Serie)
Anders als du und ich (1957)
Helmut Zierl
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Kokowääh 2 (2013)
Tatort (1970) (Serie)
Boris Aljinovic
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Flirt (1995)
Tatort (1970) (Serie)
7 Zwerge - Männer allein im Wald (2004)
Fritz Karl
Österreich
Beste Filme:
Maximilian: Das Spiel von Macht und Liebe (2017) (Serie)
Maria Theresia (2017) (Serie)
Henry Dunant - Das Rot auf dem Kreuz (2006) (Fernsehfilm)
Piet Klocke
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Das fliegende Klassenzimmer (2003)
Die wilden Hühner (2006)
Der Räuber Hotzenplotz (2006)
Elisabeth Lanz
Österreich
Beste Filme:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Timothy Peach
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Die Auferstehung (2001) (Fernsehfilm)
Liebe, Babys und der Zauber Afrikas (2009) (Fernsehfilm)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Michael Roll
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Der Mann im Salz (1989) (Fernsehfilm)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Gift (2017) (Fernsehfilm)
Michael Stich
Bundesrepublik Deutschland
Johann von Bülow
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Im Labyrinth des Schweigens (2014)
Frantz (2016)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie)