Großbritannien,
2013, 2x63 min
Regie:
Adrian ShergoldDrehbuch:
Jeff PopeKamera:
Tony Slater LingMusik:
Ben BartlettBesetzung:
Rory Kinnear, Paul Freeman, Christopher Eccleston, Rupert Evans, Ann Bell, Anna Walton, Michael Gambon, Alistair Petrie, Catherine McCormack (mehr)Besetzung
Rory Kinnear
Großbritannien
Beste Filme:
The Hollow Crown (2012) (Serie)
Shakespeare Live! From the RSC (2016) (Theateraufzeichnung)
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (2014)
Paul Freeman
Großbritannien
Beste Filme:
Jäger des verlorenen Schatzes (1981)
The Hollow Crown (2012) (Serie)
Der Husar auf dem Dach (1995)
Christopher Eccleston
Großbritannien
Beste Filme:
The Others (2001)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
E=mc² - Einsteins große Idee (2005) (Fernsehfilm)
Rupert Evans
Großbritannien
Beste Filme:
Fingersmith (2005) (Fernsehfilm)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Agora - Die Säulen des Himmels (2009)
Ann Bell
Großbritannien
Beste Filme:
Herausgefordert (1967)
Ein Sommernachtstraum (1959)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Anna Walton
Großbritannien
Beste Filme:
Hellboy 2 - Die goldene Armee (2008)
5 Days of War (2011)
The Seasoning House (2012)
Michael Gambon
Irland
Beste Filme:
The King's Speech - Die Rede des Königs (2010)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban (2004)
The Hollow Crown (2012) (Serie)
Alistair Petrie
Großbritannien
Beste Filme:
Sherlock (2010) (Serie)
Rush – Alles für den Sieg (2013)
Harley and the Davidsons (2016) (Serie)
Catherine McCormack
Großbritannien
Beste Filme:
Braveheart (1995)
Dangerous Beauty - Die Kurtisane von Venedig (1998)
Frühes Versprechen (2017)
Gemma Jones
Großbritannien
Beste Filme:
Harry Potter 7: Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 (2011)
Sinn und Sinnlichkeit (1995)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Tim Bentinck
Australien
Beste Filme:
Krieg und Frieden (2016) (Serie)
Was ihr wollt (1996)
Churchill - The Gathering Storm (2002) (Fernsehfilm)
Lydia Leonard
Beste Filme:
Foyle's War (2002) (Serie)
The Line of Beauty (2006) (Serie)
Inspector Barnaby (1997) (Serie)
Julian Firth
Großbritannien
Beste Filme:
Prime Suspect (1991) (Fernsehfilm)
John Adams - Freiheit für Amerika (2008) (Serie)
Ripper Street (2012) (Serie)
Jane Lapotaire
Großbritannien
Beste Filme:
Der junge Inspektor Morse (2012) (Serie)
Lady Jane - Königin für neun Tage (1986)
Antony and Cleopatra (1972)
Ruth McCabe
Beste Filme:
Mein linker Fuß (1989)
Sinners (2002) (Fernsehfilm)
George Gently – Der Unbestechliche (2007) (Serie)
Claudia Harrison
Beste Filme:
Murphy's Law: Manic Munday (2003) (Fernsehfilm)
Murphy's Law: Electric Bill (2003) (Fernsehfilm)
Murphy's Law: Kiss and Tell (2003) (Fernsehfilm)
Annabel Mullion
Beste Filme:
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Kommissar Wallander (2008) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Roger Alborough
Großbritannien
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
An Unsuitable Job for a Woman (1997) (Serie)
Velvet Goldmine (1998)
Michael Marcus
Beste Filme:
Ripper Street (2012) (Serie)
Die Entdeckung der Unendlichkeit (2014)
Ihre beste Stunde (2016)
Olivia Llewellyn
Beste Filme:
Radio Rock Revolution (2009)
Inspector Barnaby (1997) (Serie)