Regie:
Vladimir BortkoKamera:
Elena IvanovaMusik:
Vladimir DashkevichBesetzung:
Aleksandr Baluev, Mikhail Boyarskiy, Aleksandr Bashirov, Elizaveta Boyarskaya, Anna Kovalchuk, Sergei Shakurov, Sergey Makovetskiy, Ирина Розанова (mehr)Besetzung
Aleksandr Baluev
Sowjetunion
Beste Serien:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Specnaz (2002) (Serie)
Oficery: Poslednije soldaty imperii (2006) (Serie)
Mikhail Boyarskiy
Sowjetunion
Beste Serien:
Idiot (2003) (Serie)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Šerlok Cholms (2013) (Serie)
Aleksandr Bashirov
Sowjetunion
Beste Serien:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Ubojnaja sila (2000) (Serie)
Zulejcha otkryvajet glaza (2020) (Serie)
Elizaveta Boyarskaya
Sowjetunion
Beste Serien:
Admiral (2009) (Serie)
Ubojnaja sila (2000) (Serie)
Anna Karenina (2017) (Serie)
Anna Kovalchuk
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Admiral (2009) (Serie)
Jekatěrina (2014) (Serie)
Master i Margarita (2005) (Serie)
Sergei Shakurov
Sowjetunion
Beste Serien:
Djatlow-Pass – Tod im Schnee (2020) (Serie)
Kitchenblock - Tödliches Sommercamp (2021) (Serie)
Velikaja (2015) (Serie)
Sergey Makovetskiy
Sowjetunion
Beste Serien:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Zulejcha otkryvajet glaza (2020) (Serie)
Likvidacija (2007) (Serie)
Ирина Розанова
Sowjetunion
Beste Serien:
Dostojewski (2011) (Serie)
Konstantin Vorobyov
Sowjetunion
Beste Serien:
Idiot (2003) (Serie)
Admiral (2009) (Serie)
Ubojnaja sila (2000) (Serie)
Valeriy Grishko
Sowjetunion
Beste Serien:
Ubojnaja sila (2000) (Serie)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Vladimir Matveev
Sowjetunion
Beste Serien:
Trockij (2017) (Serie)
Ubojnaja sila (2000) (Serie)
Master i Margarita (2005) (Serie)
Maksim Radugin
Sowjetunion
Beste Serien:
Kriposna (2019) (Serie)
Игорь Головин
Sowjetunion
Beste Serien:
Jekatěrina (2014) (Serie)
Ubojnaja sila (2000) (Serie)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Sergey Zamorev
Sowjetunion
Beste Serien:
Dostojewski (2011) (Serie)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Šerlok Cholms (2013) (Serie)
Yuriy Loparyov
Sowjetunion
Beste Serien:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Djatlow-Pass – Tod im Schnee (2020) (Serie)
Děti Arbata (2004) (Serie)
Ekaterina Reshetnikova
Sowjetunion
Beste Serien:
Ubojnaja sila (2000) (Serie)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Mukhtar Gusengadzhiev
Sowjetunion
Beste Serien:
Black Sheep - 7 gegen die Hölle (2010) (Serie)
Major Větrov (2006) (Serie)
Vladimir Maryanov
Sowjetunion
Beste Serien:
Master i Margarita (2005) (Serie)
Anna Karenina (2017) (Serie)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Gali Abaydulov
Sowjetunion
Beste Serien:
Master i Margarita (2005) (Serie)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Šerlok Cholms (2013) (Serie)
Mariya Zhiganova
Sowjetunion
Beste Serien:
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Mažor (2014) (Serie)