Regie:
Otakar KosekDrehbuch:
Otakar KosekKamera:
Jaromír ZaoralMusik:
Emil ViklickýBesetzung:
Svatopluk Matyáš, Eva Jakoubková, Ivan Dědeček, Josef Karlík, Stanislav Tříska, Otakar Prajzner, Pavel Skřípal, Jiří Čapka, Milena Asmanová, Danuše Klichová, Naděžda Letenská (mehr)Besetzung
Svatopluk Matyáš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Nebeští jezdci (1968)
Všichni moji blízcí (1999)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Eva Jakoubková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tisícročná včela (1983)
Liebe zwischen Regentropfen (1979)
Hejtman z Kopníku (1983) (Theateraufzeichnung)
Ivan Dědeček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Únosy bez výkupného (1983) (Fernsehfilm)
Záviš a Kunhuta (1985) (Fernsehfilm)
Principálka (1986) (Fernsehfilm)
Josef Karlík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Racek (1976) (Theateraufzeichnung)
Ich springe über Pfützen (1970)
Stanislav Tříska
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Jankove hračky (1984) (Fernsehfilm)
Geraubtes Leben (1991)
Otakar Prajzner
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Šerif za mrežami (1965)
Haldy (1973) (Serie)
Postel s nebesy (1980) (Serie)
Pavel Skřípal
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Únosy bez výkupného (1983) (Fernsehfilm)
Odměna (1993) (Fernsehfilm)
Jiří Čapka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Milena Asmanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Kamenný řád (1975) (Serie)
Vincenz Priessnitz (1999)
Danuše Klichová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Louis Pasteur (1977) (Fernsehfilm)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Das Jahr des Teufels (2002)
Naděžda Letenská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Únosy bez výkupného (1983) (Fernsehfilm)
Věčný tulák (1990) (Fernsehfilm)
Arrowsmith (1997) (Serie)
Ladislav Brückner
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (Fernsehfilm)
Záviš a Kunhuta (1985) (Fernsehfilm)
Principálka (1986) (Fernsehfilm)
Václav Antoš
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (Serie)
Únosy bez výkupného (1983) (Fernsehfilm)
Petr Vaněk
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Věčný tulák (1990) (Fernsehfilm)
Stavy rachotí (1983) (Serie)
Jan Miller
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Herec (1988) (Fernsehfilm)
Mich überfiel die Nacht (1985)
Tvář za oknem (1985) (Fernsehfilm)
Eva Jelínková
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Koločava (2002) (Theateraufzeichnung)
Případ Salieri (1991) (Fernsehfilm)
Bedřich Kolliner
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kamenný řád (1975) (Serie)
Kočár pro princeznu (1984) (Fernsehfilm)
Haldy (1973) (Serie)