Mitwirkende
Jakub Zindulka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Burning Bush (2013) (Fernsehfilm)
Die Elenden (2000) (Serie)
Die sieben Raben (2015)
Stanislav Zindulka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush (2013) (Fernsehfilm)
Václav Vašák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Korespondence V+W (2012) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Škola žen (2007) (Theateraufzeichnung)
Magdalena Reifová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Herren Jungen (1975)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Jen o rodinných záležitostech (1990)
Kateřina Brožová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Poprask na laguně (1996) (Theateraufzeichnung)
Jacobowski a plukovník (1998) (Theateraufzeichnung)
Lumír Olšovský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Účastníci zájezdu (2006)
Hodina pravdy (2000) (Fernsehfilm)
O pyšném panovníkovi (1998) (Fernsehfilm)
Marcel Rošetzký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Was ist das für ein Soldat (1987)
Domeček plný koleček (1983) (Fernsehfilm)
Zakázaný člověk (2009) (Fernsehfilm)
Dagmar Čárová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Viktor Veliký (1988) (Fernsehfilm)
Setkání v červenci (1978)
O bílém jadýrku (1983) (Fernsehfilm)
Ota Jirák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Muži v offsidu (2010) (Theateraufzeichnung)
Fimfárum Jana Wericha (2002)
Dívčí válka (1991) (Theateraufzeichnung)
Kristýna Frejová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Příběh kmotra (2013)
Sjezd abiturientů (1999) (Fernsehfilm)
Věrní abonenti (2001) (Fernsehfilm)
Otto Rošetzký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Královský život otroka (1992) (Fernsehfilm)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Betka Stanková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Rebelové (2001)
Pavel Pípal
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Krvavá svatba (1987) (Theateraufzeichnung)
Smutek sluší Elektře (1991) (Theateraufzeichnung)
Kryštof Rímský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Chyby (2021)
Geschichten des alltäglichen Wahnsinns (2005)
Nevinné lži (2013) (Serie)
Petr Štěpán
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dokonalá svatba (2010) (Theateraufzeichnung)
Smrt Pavla I. (2008) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Luděk Munzar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984) - Erzähler
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Bára Munzarová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Zdeněk Junák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Brouk v hlavě (1998) (Theateraufzeichnung)
Smrt Pavla I. (2008) (Theateraufzeichnung)
Lakomec (2020) (Theateraufzeichnung)
Zdeněk Maryška
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Zbojník (2023)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Martina Hudečková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tonda, Slavka und das magische Licht (2023)
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Habermanns Mühle (2010)