Regie:
Rod AmateauKamera:
Michael MarszalekMusik:
Denis KingBesetzung:
Bud Cort, Peter Cushing, Anton Diffring, Heinz Bennent, Peter Kern, Herbert Fux, Eduard Linkers, Leo Gordon, Rolf Zacher, Larry Dolgin, Peter Capell (mehr)Besetzung
Bud Cort
USA
Beste Filme:
Heat (1995)
Harold und Maude (1971)
Sweet Jane (1998)
Peter Cushing
Großbritannien
Beste Filme:
Star Wars - Episode IV: Eine neue Hoffnung (1977)
Hamlet (1948)
The Man in the Iron Mask (1939)
Anton Diffring
Deutsches Reich
Beste Filme:
Agenten sterben einsam (1968)
State Secret (1950)
Fahrenheit 451 (1966)
Heinz Bennent
Deutsches Reich
Beste Filme:
Aus dem Leben der Marionetten (1980) (Fernsehfilm)
Die Wildente (1976)
Schwestern oder Die Balance des Glücks (1979)
Peter Kern
Österreich
Beste Filme:
Bolwieser (1977) (Fernsehfilm)
Die Wildente (1976)
Faustrecht der Freiheit (1975)
Herbert Fux
Österreich
Beste Filme:
Blick vom Dachboden (1974)
Julia, Du bist zauberhaft (1962)
Die verlorene Ehre der Katharina Blum (1975)
Eduard Linkers
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Krakatit (1948)
Steppenwolf (1974)
Herr Satan persönlich (1955)
Leo Gordon
USA
Beste Filme:
Maverick - Den Colt am Gürtel, ein As im Ärmel (1994)
Der Mann, der zuviel wusste (1956)
L'Arme à gauche (1965)
Rolf Zacher
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Zauberberg (1982)
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Der starke Ferdinand (1976)
Larry Dolgin
Beste Filme:
Peter Capell
Deutsches Reich
Beste Filme:
Wege zum Ruhm (1957)
Eins, zwei, drei (1961)
Holocaust - Die Geschichte der Familie Weiss (1978) (Serie)
Hans Wyprächtiger
Schweiz
Beste Filme:
Das Geisterhaus (1993)
Die Sehnsucht der Veronika Voss (1982)
Die Akte Odessa (1974)
Felicity Dean
Großbritannien
Beste Filme:
Palast der Winde (1984) (Serie)
Wer war Stuart Shorter? (2007) (Fernsehfilm)
Inspector Barnaby (1997) (Serie)
Til Kiwe
Deutsches Reich
Beste Filme:
Gesprengte Ketten (1963)
Der Längste Tag (1962)
Eins, zwei, drei (1961)
Thomas Braut
Deutsches Reich
Beste Filme:
Steiner - Das Eiserne Kreuz (1977)
Die blutigen Geier von Alaska (1973)
Steiner - Das Eiserne Kreuz, 2. Teil (1979)
Hannes Gromball
Deutsches Reich
Beste Filme:
Angst essen Seele auf (1974)
Warum läuft Herr R. Amok? (1970)
Satansbraten (1976)
Alf Marholm
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Schatzinsel (1966) (Serie)
Cagliostro (1973) (Serie)
Die Bande des Schreckens (1960)
Burkhard Driest
Deutsches Reich
Beste Filme:
Stroszek (1977)
Steiner - Das Eiserne Kreuz (1977)
Querelle - Ein Pakt mit dem Teufel (1982)
Dieter Schidor
Deutschland
Beste Filme:
Via Mala (1985) (Serie)
Satansbraten (1976)
Ich will doch nur, daß ihr mich liebt (1976) (Fernsehfilm)
Lynn Cartwright
USA
Beste Filme:
Das Apartment (1960)
Eine Klasse für sich (1992)
The Cry Baby Killer (1958)