Mitwirkende
Miroslav Horníček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Milan Lasica
Slowakischer Staat
Beste Filme:
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (Fernsehfilm)
Půldruhé hodiny zpoždění (2009) (Theateraufzeichnung)
Die Prinzessin mit der langen Nase (1983)
Július Satinský
Slowakischer Staat
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (Fernsehfilm)
Die Prinzessin mit der langen Nase (1983)
Jiří Sovák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Lebemänner (1969)
Kolya (1996)
Vladimír Svitáček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus - Director's Cut (1984)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Nejistá sezóna (1987)
Lubomír Lipský st.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Sváko Ragan (1976) (Fernsehfilm)
Jaroslava Adamová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (1973)
Jiří Suchý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Jiří Suchý: Recitál 1964/2019 (2019) (Konzert)
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (Konzert)
Pavel Bobek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Česká soda (1998)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Poslední motýl (1990)
František Filip
Tschechoslowakei
Bohumil Bezouška
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Kaiser und sein Bäcker (1951)
Der Phantastische Planet (1973)
V zámku a podzámčí (1981) (Fernsehfilm)
Miloš Kopecký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Stella Zázvorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Milan Markovič
Beste Filme:
Človečina (1973) (Theateraufzeichnung)
Radošinské naivné divadlo (1993) (Fernsehfilm)
Teória zábavy pre pokročilých (1979) (Theateraufzeichnung)
Pavel Landovský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Das Tal der Bienen (1967)
Adelheid (1969)
Zdeněk Svěrák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dobytí severního pólu (2006) (Theateraufzeichnung)
Záskok (1997) (Theateraufzeichnung)
Dobytí severního pólu (1987) (Theateraufzeichnung)
Ladislav Smoljak
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dobytí severního pólu (2006) (Theateraufzeichnung)
Dobytí severního pólu (1987) (Theateraufzeichnung)
Dlouhý, Široký a Krátkozraký (1987) (Theateraufzeichnung)
Eduard Hrubeš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)
Náš táta Bezlíček (1973) (Fernsehfilm)
Školní výlet (2012)
Josef Škvorecký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vom Fest und den Gästen (1966)
Das Ende einer Priest (1968)
Crime in a Music Hall (1968)