Regie:
Ludvík RážaDrehbuch:
Šárka BaborovskáKamera:
Milan DostálMusik:
Petr HapkaBesetzung:
Radoslav Brzobohatý, Jana Preissová, Soňa Novotná, Jan Potměšil, Ivan Trojan, Dagmar Havlová, Zlata Adamovská, Martin Dejdar, Filip Renč, Regina Rázlová, Mahulena Bočanová, Jan Čenský (mehr)Besetzung
Radoslav Brzobohatý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Alle guten Landsleute (1968)
Jana Preissová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Wie man einem Wal den Backenzahn zieht (1977) (Fernsehfilm)
Soňa Novotná
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Wie Poeten das Leben genießen (1987)
Život a smrt malíře Petra Jana B. (1986) (Fernsehfilm)
Skleněný dům (1981)
Jan Potměšil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Geheimnis der stählernen Stadt (1978)
Warum? (1987)
Dlouhá míle (1989) (Serie)
Ivan Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Oblomov (2002) (Theateraufzeichnung)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (Theateraufzeichnung)
Dagmar Havlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Zlata Adamovská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Volksschule (1991)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
Martin Dejdar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (Fernsehfilm)
Im Himmel ist auch Platz für Mäuse (2021)
Filip Renč
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kolya (1996)
Leidenschaft in dunklen Tagen (2001)
Geraubtes Leben (1991)
Regina Rázlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kolya (1996)
Mahulena Bočanová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Dámský krejčí (2012) (Theateraufzeichnung)
Žena z Korinta (1986) (Fernsehfilm)
Jan Čenský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Mapa zámořských objevů (1978) (Fernsehfilm)
Člověk proti zkáze (1989)
Radovan Lukavský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Nela Boudová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Roman Hájek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Brennendes Geheimnis (1988)
Prodavač humoru (1984)
Kaspar Hauser (1993)
Daniel Rous
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
Miriam Hynková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případ Platfus (1985) (Fernsehfilm)
Egyptologové (1974) (Fernsehfilm)
Opory společnosti (1972) (Fernsehfilm)
Barbora Srncová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Utopím si ho sám (1989) (Fernsehfilm)
Lotrando und die schöne Zubejda (1996)
Krajina s nábytkem (1986)
Michaela Jílková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Vážení přátelé, ano (1989)
Volná noha (1989)
Karel Karas
Beste Filme:
Tři spory (1981) (Serie)
Dítě (1973) (Fernsehfilm)
Ztracená tvář (1965)