Folgen(15)
-
Rollentausch auf italienisch (E01)
-
Die hypnotisierte Braut / Paternoster (E02)
-
Trautes Heim (E03)
-
Rosas Zeugnis / Der anonyme Anruf (E04)
-
Zwei gegen die Bank (E05)
-
Liebe auf Rezept / Die Quotenfrau (E06)
-
Keine Angst vorm schwarzen Mann (E07)
-
Verrücktes Krankenhaus (E08)
-
Krise am Hochzeitstag / Aus der Traum (E09)
-
Ein glücklich-unglückliches Paar / Haustiere unerwünscht (E10)
-
Ein frühreifes Früchtchen / Die Fahrprüfung (E11)
-
Cora, übernehmen Sie (E12)
-
Vier sind zwei zuviel (E13)
-
Erbschaft mit Hindernissen (E14)
-
Die ungleichen Nachbarn (E15)
Besetzung
Barbara Schöne
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Harald Dietl
Deutsches Reich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Fabrik der Offiziere (1989) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Volker Lechtenbrink
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Almut Eggert
Deutsches Reich
Beste Serien:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Ulrike Bliefert
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Die Eifelpraxis (2016) (Serie)
Janette Rauch
Schweiz
Beste Serien:
Das Kollier (1992) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Despina Pajanou
Griechenland
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Anna (1987) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Loni von Friedl
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Jochen Busse
Deutsches Reich
Beste Serien:
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Beatrice Richter
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Katie Fforde (2010) (Serie)
Alexander Hauff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Arme Millionäre (2005) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Jochen Schroeder
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Ernst Stankovski
Österreich
Beste Serien:
Radetzkymarsch (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Jürgen Schmidt
Deutsches Reich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Eberhard Prüter
Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Bibi und Tina (2004) (Serie)
Andreas Schreyer
Deutschland
Herbert Meurer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Der Clown (1998) (Serie)
Friedrich-Karl Praetorius
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Stefan Staudinger
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
GSG 9 (2007) (Serie)