Regie:
Rudolf JugertDrehbuch:
Günther SwarsKamera:
Erich KüchlerMusik:
Herbert JarczykBesetzung:
Thomas Margulies, Hartmut Reck, Viktoria Brams, Franz Seidenschwan, Sofie Engelke, Reinhard Glemnitz, Josef Fröhlich, Benno Sterzenbach (mehr)Folgen(13)
-
Der arme Junge (E01)
-
Altpapier (E02)
-
Eine sehr gute Idee (E03)
-
Das unscheinbare Fräulein Schmitt (E04)
-
Je später der Abend (E05)
-
Kindergeburtstag (E06)
-
Kleine Geschenke (E07)
-
Die Landpartie (E08)
-
Der grippale Infekt (E09)
-
Ferien vom Filius (E10)
-
Die Dame mit Herzensbildung (E11)
-
Tante Hedwig (E12)
-
Doppelt hält besser (E13)
Besetzung
Hartmut Reck
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (Serie)
Viktoria Brams
Deutsches Reich
Beste Serien:
SOKO München (1978) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Rosamunde Pilcher (1993) (Serie)
Franz Seidenschwan
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Zwei Jahre Ferien (1974) (Serie)
Der Seewolf (1971) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Tatort (1970) (Serie)
Sofie Engelke
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Kommissarin (1994) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Reinhard Glemnitz
Deutsches Reich
Beste Serien:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (Serie)
The Winds of War - Der Feuersturm (1983) (Serie)
Cagliostro (1973) (Serie)
Josef Fröhlich
Österreich
Beste Serien:
Arsène Lupin - Der Meisterdieb (1971) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Benno Sterzenbach
Deutsches Reich
Beste Serien:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (Serie)
Připoutejte se, letíme nad Atlantidou (1982) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Gisela Fackeldey
Deutsches Reich
Wilfried Klaus
Deutsches Reich
Beste Serien:
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Ellen Umlauf
Österreich
Beste Serien:
Největší z Pierotů (1990) (Serie)
Cagliostro (1973) (Serie)
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Bum Krüger
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Herbert Bötticher
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Edith Volkmann
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der Bastard (1989) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Forsthaus Falkenau (1989) (Serie)
Hans Pössenbacher
Österreich-Ungarn
Christa Berndl
Deutsches Reich
Ilse Petri
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der Alte (1977) (Serie)
Manfred Günther
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Alte (1977) (Serie)
Der Landarzt (1987) (Serie)
Vittorio Casagrande
Italien
Beste Serien:
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Der Alte (1977) (Serie)
Forsthaus Falkenau (1989) (Serie)