Folgen(31)
-
Der Moort (S15E01)
-
Lass das mal die Oma machen (S15E02)
-
Gegenwind (S15E03)
-
Reifeprüfung (S15E04)
-
Die Freuden des Alters (S15E05)
-
Schattenkind (S15E06)
-
Tödliche Lichter (S15E07)
-
Knock-out (S15E08)
-
Tödliche Nähe (S15E09)
-
Todesstrafe (S15E10)
-
Der Eintänzer (S15E11)
-
Bittere Weihnachten (S15E12)
-
Eheversprechen (S15E13)
-
Ein nachhaltiger Tod (S15E14)
-
Hühnergott (S15E15)
-
In Versuchung (S15E16)
-
Überfall! (S15E17)
-
Bauernopfer (S15E18)
-
Einsam (S15E19)
-
Spurlos (S15E20)
-
Fit für die Ewigkeit (S15E21)
-
Böse Überraschung (S15E22)
-
Luftbild (S15E23)
-
Alte Freunde (S15E24)
-
Aus Liebe (S15E25)
-
Die Spur der Schweine (S15E26)
-
Der wie ein Wolf tanzt (S15E27)
-
Die Yacht-Jäger (S15E28)
-
Für die Tonne (S15E29)
-
Kalt serviert (S15E30)
Besetzung
Johannes Hallervorden
Frankreich
Beste Serien:
Binny und der Geist (2013) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Nathalie Lucia Hahnen
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Egon Hofmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Moritz Zielke
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
SOKO München (1978) (Serie)
Heike Schroetter
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Kyra Sophia Kahre
Beste Serien:
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Katharina Behrens
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Simon Eckert
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Kleo (2022) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Frühling (2011) (Serie)
Matthias Leja
Beste Serien:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Jorres Risse
Deutschland
Beste Serien:
Sense8 (2015) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Annett Kruschke
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Georg Tryphon
Beste Serien:
Sense8 (2015) (Serie)
Lexx (1997) (Serie)
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Ilse Strambowski
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Mord mit Aussicht (2008) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Tonio Arango
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Hohlbeins - Der Greif (2023) (Serie)
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Vera Kasimir
Beste Serien:
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Olaf Müller
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Christian Koerner
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Oh Hell (2022) (Serie)
Hohlbeins - Der Greif (2023) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Benjamin Kramme
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Milena Straube
Deutschland