Folgen(25)
-
Der Heimkehrer (S21E01)
-
Tödlicher Torf (S21E02)
-
Für David mach ich alles (S21E03)
-
Die Gunst der Stunde (S21E04)
-
Holz fällt! (S21E05)
-
Wolfgang, der Würger (S21E06)
-
Haukes Dinner (S21E07)
-
Tour de Tod (S21E08)
-
Game over (S21E09)
-
Nur ein Spiel (S21E10)
-
Elf Freunde (S21E11)
-
Kurzes Glück (S21E12)
-
Der Berg ruft (S21E13)
-
Grabräuber (S21E14)
-
Das Schweigen der Krebse (S21E15)
-
Der König ist tot (S21E16)
-
Trojas Gold (S21E17)
-
Wilde Tiere (S21E18)
-
Der kleine Bruder des Todes (S21E19)
-
Ein Kleid für Helene (S21E20)
-
Karoline Undercover (1): Die Giftschlange (S21E21)
-
Karoline Undercover (2): Mord ist kein Spiel (S21E22)
-
Vom Teilen und Töten (S21E23)
-
Knuts letztes Werk (S21E24)
-
Der Kandidat (S21E25)
Besetzung
Judith Neumann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Acht Tage (2019) (Serie)
Anna von Berg
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Deutschland 83 (2015) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Ben Gageik
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Damengambit (2020) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Mord mit Aussicht (2008) (Serie)
Monika Wegener
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Antonio Wannek
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Dogs of Berlin (2018) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Uwe Rohde
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Ludwig Senger
Beste Serien:
Zeit der Geheimnisse (2019) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Jonas Kaufmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Metropolitan Opera: Live in HD (2006) (Serie)
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
Alexandra Finder
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Tim Bülow
Beste Serien:
Dogs of Berlin (2018) (Serie)
Sløborn (2020) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Katja Göhler
Beste Serien:
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Boris Aljinovic
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Sisi (2021) (Serie)
Mandy Rudski
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Swetlana Schönfeld
Sowjetunion
Beste Serien:
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Eva Medusa Gühne
Beste Serien:
Rosa Roth (1994) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (Serie)
Florian Maria Sumerauer
Österreich
Beste Serien:
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Watzmann ermittelt (2019) (Serie)
Christian Clauß
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Inga Lindström (2004) (Serie)
Rüdiger Dambroth
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Abschnitt 40 (2001) (Serie)
Franziska Sztavjanik
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)