Kamera:
Simon Schmejkal, Stefan Ditner, Diethard Prengel, Henning Jessel, Thomas von Kreisler (mehr)Musik:
Stephen KeuschBesetzung:
Sissy Höfferer, Jophi Ries, Lilia Lehner, Steve Windolf, Kerstin Landsmann, Hans-Martin Stier, Thomas Clemens, Peter Davor, Alexandra von Schwerin, Florian Bartholomäi, Ralph Kretschmar (mehr)Folgen(20)
-
Nicht von schlechten Eltern (S08E01)
-
Tod im Zoo (S08E02)
-
Trilogie des Todes (S08E03)
-
Tod auf dem Rhein (S08E04)
-
Familienglück (S08E05)
-
Tod einer Schriftstellerin (S08E06)
-
Auf der Flucht (S08E07)
-
Eine Landpartie (S08E08)
-
Geister der Vergangenheit (S08E09)
-
Die Frau im hellen Mantel (S08E10)
-
Wer Wind sät (S08E11)
-
Mörder Alaaf! (S08E12)
-
Entführt (S08E13)
-
Am seidenen Faden (S08E14)
-
Schuldig (S08E15)
-
Preis der Schönheit (S08E16)
-
Krieg im Kleingarten (S08E17)
-
Mord im Steinbruch (S08E18)
-
Vorsicht, Falle! (S08E19)
-
Ein echter Schuss (S08E20)
Besetzung
Ralph Herforth
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Allein gegen die Zeit (2010) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Jenny Laura Bischoff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Hanna Jürgens
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Rainer Laupichler
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Stromberg (2004) (Serie)
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Broder B. Hendrix
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (Serie)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (Serie)
Simon Licht
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Stromberg (2004) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Rike Schmid
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Commissario Maltese (2017) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Gesche Tebbenhoff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Sabine Postel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Peter Prager
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der kalte Himmel (2011) (Serie)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Allein gegen die Zeit (2010) (Serie)
Sabine Wolf
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (Serie)
Florian Stiehler
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Tilo Nest
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
4 Blocks (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Pauline Knof
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Nana Krüger
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Abschnitt 40 (2001) (Serie)
Matthias Brenner
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Charité (2017) (Serie)
Der Palast (2021) (Serie)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Frank Genser
Beste Serien:
SOKO Köln (2003) (Serie)
Anne Cathrin Buhtz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Oliver Bröcker
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Blackout - Morgen ist es zu spät (2021) (Serie)
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Artus Maria Matthiessen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Speer und er (2005) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)