Japan,
(1989–1990), 16 h 15 min
(Minutenlänge: 25 min)
Stoffentwicklung:
Osamu TezukaMusik:
芹澤廣明Besetzung:
Saori Tsuchiya, Masako Nozawa, Ken'ichi Ogata, Katsuya Kobayashi, Yō Yoshimura, Miki Itō, Akio Ōtsuka, Mayumi Tanaka, Nozomu Sasaki, Tesshō Genda (mehr)Folgen(39)
-
Ógon no Gold Amber-dani (E31)
-
Sakasama no mači Sky Blue (E32)
-
Saikai! Jami no ró no haha to ko (E33)
-
Kakeru hitoribočči! Akumu to jami no umi!! (E34)
-
Saikjó no senši: Kuroi muša (E35)
-
Jami no širo e! Júki o motte tačimukae (E36)
-
Horo ódži: Bronze no wana (E37)
-
Hikari to jami no Gross-džó (E38)
-
Hatešinai tabi sajónara Blink (E39)
Besetzung
Arisa Andou
Japan
Beste Serien:
Hokuto no ken (1984) (Serie)
Boogiepop wa warawanai: Boogiepop Phantom (2000) (Serie)
Atsushi Ii
Japan
Beste Serien:
Berserk (1997) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Eiji Maruyama
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Fumio Matsuoka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Shunsuke Takamiya
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Yoshiko Asai
Japan
Beste Serien:
Monster (2004) (Serie)
Kino no tabi: The Beautiful World (2003) (Serie)
Noir (2001) (Serie)
Satoko Yasunaga
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
City Hunter (1987) (Serie)
荒川美奈子
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Serial Experiments: Lain (1998) (Serie)
Full Metal Panic! (2002) (Serie)
宗形智子
Japan
Beste Serien:
Lady Oscar: Die Rose von Versailles (1979) (Serie)
Lodoss-tó senki (1990) (Serie)
El Cazador de la bruja (2007) (Serie)
Nobuaki Fukuda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Haikyuu!! (2014) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Ken'ichi Ono
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (Serie)
Katsumi Suzuki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
GTO - The Animation (1999) (Serie)
Yoshino Takamori
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Attack on Titan (2013) (Serie)
Seiko Tomoe
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Ken Yamaguchi
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Yuzuru Fujimoto
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Masayuki Katō
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Anne mit den roten Haaren (1979) (Serie)
City Hunter (1987) (Serie)
Yōko Matsuoka
Japan
Beste Serien:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Hikaru no go (2001) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Reiko Suzuki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
MUSHI-SHI The Next Passage (2014) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)