Dynastie Nováků
Regie:
Ivo NovákKamera:
Saša Rašilov ml.Musik:
Petr HapkaBesetzung:
Radoslav Brzobohatý, Josef Kemr, Jaromír Hanzlík, Hana Maciuchová, Oldřich Kaiser, Kateřina Macháčková, Karolina Slunéčková, Taťjana Medvecká, Josef Somr, Jiří Lábus, Jana Dítětová (mehr)Besetzung
Radoslav Brzobohatý
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Záhada hlavolamu (1969) (Serie) - Erzähler
Josef Kemr
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Es waren einmal zwei Schreiber (1972) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Jaromír Hanzlík
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Taková normální rodinka (1971) (Serie)
Záhada hlavolamu (1969) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Hana Maciuchová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Krkonošské pohádky (1974) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Ein fideles Haus (1975) (Serie)
Oldřich Kaiser
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Podivuhodné příběhy Šimona a Penelopky (1989) (Serie)
Povídky malostranské (1984) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Kateřina Macháčková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Zirkus Humberto (1988) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Na lavici obžalovaných justice (1998) (Serie)
Karolina Slunéčková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Kamarádi (1969) (Serie)
Broučci (1966) (Serie)
Taťjana Medvecká
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
MOST! (2019) (Serie)
Josef Somr
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Es waren einmal zwei Schreiber (1972) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Jiří Lábus
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Česká soda (1993) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Jana Dítětová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Bakaláři (1972) (Serie)
České pohádky (1968) (Serie)
Rodina Bláhova (1959) (Serie)
Jiří Ptáčník (Erzähler)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Miroslav Zounar
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Tři spory (1981) (Serie)
Zlá krev (1986) (Serie)
Přísahám a slibuji (1990) (Serie)
Petr Skarke
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Libuše Švormová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Kukačky (2021) (Serie)
Regina Rázlová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Jiří Kadeřábek
Beste Serien:
Dynastie Nováků (1982) (Serie)
Viktor Maurer
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Slavné historky zbojnické (1985) (Serie)
Třešňová babička (1977) (Serie)
Zdeněk Dítě
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alte Kriminalfälle (1968) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Gagman (1987) (Serie)
Ludmila Píchová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Das Krankenhaus am Rande der Stadt (1977) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)