Folgen(16)
-
Der Söldner (S03E01)
-
Kalte Rache (S03E02)
-
Hochzeitsüberraschung (S03E03)
-
Amok (S03E04)
-
Der Drachentöter (S03E05)
-
Der sechste Tag (S03E06)
-
Stahldschungel (S03E07)
-
Die Neue (S03E08)
-
Terror im OP (S03E09)
-
Zwei auf einen Streich (S03E10)
-
Bring mir den Kopf von Balko (S03E11)
-
Vaterliebe (S03E12)
-
Blutige Beute (S03E13)
-
Knastkoller (S03E14)
-
Der Todeskandidat (S03E15)
-
Karneval in Ketten (S03E16)
Besetzung
Laurent Daniels
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Marco Schork
Beste Serien:
Balko (1995) (Serie)
Jan Peter Heyne
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
Doc Martin (2004) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Sabine Vitua
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Einstein (2015) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Robert Viktor Minich
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Jacqueline Jeske
Bundesrepublik Deutschland
Dorothee Hollender
Beste Serien:
Balko (1995) (Serie)
August Schmölzer
Österreich
Beste Serien:
Wolfgang A. Mozart (1991) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Anna Loos
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Jürgen Zartmann
Deutsches Reich
Beste Serien:
Archiv des Todes (1980) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Floriane Daniel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Anne Kasprik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Birol Ünel
Türkei
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Michael Brandner
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Christoph Maria Herbst
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Stromberg (2004) (Serie)
Zwischen Himmel und Hölle (2017) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Mirjam Köfer
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Ulrike Frank
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Tanja Schumann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Caroline Grothgar
Österreich
Beste Serien:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Hauptstadtrevier (2012) (Serie)
Axel Wandtke
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (Serie)
Deutschland 86 (2018) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)