Regie:
James ScottDrehbuch:
James ScottKamera:
Robert PaynterBesetzung:
Robert Lindsay, Molly Ringwald, Marius Goring, John Gielgud, Vladek Sheybal, Michel Blanc, Terence Beesley, Frances de la Tour, Margi Clarke (mehr)Besetzung
Robert Lindsay
Großbritannien
Beste Filme:
Hornblower: Die gleiche Chance (1998) (Fernsehfilm)
Hornblower: Die Leutnantsprüfung (1998) (Fernsehfilm)
Hornblower: Froschfresser und Rotröcke (1999) (Fernsehfilm)
Molly Ringwald
USA
Beste Filme:
The Breakfast Club (1985)
Stephen King's The Stand - Das letzte Gefecht (1994) (Serie)
Sixteen Candles - Das darf man nur als Erwachsener (1984)
Marius Goring
Großbritannien
Beste Filme:
Die roten Schuhe (1948)
Holocaust - Die Geschichte der Familie Weiss (1978) (Serie)
Irrtum im Jenseits (1946)
John Gielgud
Großbritannien
Beste Filme:
Der Elefantenmensch (1980)
Gandhi (1982)
Im Wendekreis des Kreuzes (1983) (Fernsehfilm)
Vladek Sheybal
Polen
Beste Filme:
Shogun (1980) (Serie)
Das Vergessene Tal (1971)
Marco Polo (1982) (Serie)
Michel Blanc
Frankreich
Beste Filme:
Die Flüchtigen (1986)
Prosperos Bücher (1991)
Der Mieter (1976)
Terence Beesley
Großbritannien
Beste Filme:
Krieg und Frieden (2016) (Serie)
Cadfael (1994) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Frances de la Tour
Großbritannien
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Harry Potter und der Feuerkelch (2005)
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (Teil 1) (2010)
Margi Clarke
Großbritannien
Beste Filme:
Pet Shop Boys: Videography (1991) (Videokompilation)
Vertrag mit meinem Killer (1990)
24 Hour Party People (2002)
Simon de La Brosse
Frankreich
Beste Filme:
Betty Blue - 37.2 Grad am Morgen (1986)
Pauline am Strand (1983)
Das freche Mädchen (1985)
Richenda Carey
Großbritannien
Beste Filme:
Florence Nightingale (1985) (Fernsehfilm)
Colonia Dignidad - Es gibt kein zurück (2015)
The Secret Diaries of Miss Anne Lister (2010) (Fernsehfilm)
Stephen Gressieux
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Sugarhouse (2007)
A Bunch of Amateurs (2008)
Patrick Albenque
Beste Filme:
Bitter Moon (1992)
Napoleon (2002) (Serie)
Vatel (2000)
Yves Aubert
Beste Filme:
Cyrano von Bergerac (1990)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Le Téléphone sonne toujours deux fois (1985)
Benjamin Feitelson
Beste Filme:
Superman - Der Film (1978)
Im Banne des Kalifen (1979)
Doppelte Tarnung (1993)
Patrick Holt
Großbritannien
Beste Filme:
Feuerball (1965)
Cromwell (1970)
Der wunderbare Flimmerkasten (1951)
Tim Seeley
Großbritannien
Beste Filme:
The Last Place on Earth (1985) (Serie)
Meuterei auf der Bounty (1962)
Eine demanzipierte Frau (1985)
John Serret
Frankreich
Beste Filme:
Schlacht in den Wolken (1976)
Ein Toter spielt Klavier (1961)
Ich war eine männliche Kriegsbraut (1949)
Jeffrey Robert
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Meantime (1984) (Fernsehfilm)
Lawrence Davidson
Beste Filme:
Die Hunde des Krieges (1980)
Die Abenteuer des jungen Indiana Jones (1992) (Serie)
Der Fluch des rosaroten Panthers (1983)