Folgen(12)
-
Halbe-Halbe (E01)
-
Spanische Gefühle (E02)
-
Auf immer und ewig (E03)
-
Wunderliche Dinge (E04)
-
Liebe Mutter (E05)
-
Weiber (E06)
-
Schöne Reise (E07)
-
Schaun wir mal (E08)
-
Engelchen (E09)
-
Töchter (E10)
-
Familienangelegenheiten (E11)
-
Versprochen und nie gebrochen (E12)
Besetzung
Ingrid van Bergen
Polen
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alles außer Mord! (1994) (Serie)
Ursela Monn
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Türkisch für Anfänger (2006) (Serie)
Génesis, en la mente del asesino (2006) (Serie)
Hansi Jochmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ku'damm 56 (2016) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ulrich Pleitgen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Charlotte Link (1999) (Serie)
Ernst Stankovski
Österreich
Beste Serien:
Radetzkymarsch (1995) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Hildegard Knef
Deutsches Reich
Beste Serien:
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
Rosemarie Fendel
Deutsches Reich
Beste Serien:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Fritz Bachschmidt
Deutsches Reich
Beste Serien:
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Ronald Nitschke
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Gudrun Genest
Deutsches Reich
Beste Serien:
Puschel, das Eichhorn (1979) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Alice Treff
Deutsches Reich
Beste Serien:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Ein Fall für zwei (1981) (Serie)
Christoph M. Ohrt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Highlander (1992) (Serie)
Karl Michael Vogler
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Joachim Bliese
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Hans Korte
Deutsches Reich
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Arme Millionäre (2005) (Serie)
Der König von St. Pauli (1998) (Serie)
Heike Schroetter
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Evelyn Gressmann
Deutsches Reich
Beste Serien:
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Anita Kupsch
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Tierklinik am Rande der Stadt (1994) (Serie)
Die Kommissarin (1994) (Serie)
Harry Wüstenhagen
Deutsches Reich
Beste Serien:
Připoutejte se, letíme nad Atlantidou (1982) (Serie)
Alexander Kerst
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Největší z Pierotů (1990) (Serie)
The Winds of War - Der Feuersturm (1983) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)