Folgen(91)
-
Der neue Mann (E01)
-
Frau Malowas Töchter (E02)
-
Tod einer Würfelspielerin (E03)
-
Die 10% Bande (E04)
-
Der Bräutigam der letzten Tage (E05)
-
Regen in Wimbledon (E06)
-
Blackout (E07)
-
Fünf Sekunden, höchstens sechs (E08)
-
Tod auf Kaution (E09)
-
Am seidenen Faden (E10)
-
Hart am Abgrund (E11)
-
Der Zeuge (E12)
-
Der Schlüssel zum Mord (E13)
-
Das Ende von Haug (E14)
-
Der Jobkiller (E15)
-
Leonardos Geheimnis (E16)
-
Mord frei Haus (E17)
-
Sonjas Freund (E18)
-
Das letzte Konzert (E19)
-
Du lebst noch drei Minuten (E20)
-
Laufsteg ins Verderben (E21)
-
Der Erlkönig (E22)
-
Zeit genug für einen Mord (E23)
-
Herrn Lohmanns gesammelte Mörder (E24)
-
Die Zeugin (E25)
-
Die halbe und die ganze Wahrheit (E26)
-
Das Böse an sich (E27)
-
Der Tote im Asphalt (E28)
-
Die Hölle des Staatsanwalts (E29)
-
Letzte Zuflucht (E30)
Besetzung
Peter Kremer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Werner Schnitzer
Deutsches Reich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Matthias Freihof
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Juraj Kukura
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Via Mala (1985) (Serie)
Straty a nálezy (1974) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Christian Kohlund
Schweiz
Beste Serien:
Der Glücksritter (1984) (Serie)
Bony (1992) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hansa Czypionka
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Einstein (2015) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Uwe Ochsenknecht
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Boot (1985) (Serie)
Ku'damm 56 (2016) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Sabine Petzl
Österreich
Beste Serien:
Kommissar Rex (1994) (Serie)
SOKO Wien (2005) (Serie)
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
Marian Lösch
Deutschland
Beste Serien:
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Siska (1998) (Serie)
Ursela Monn
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Türkisch für Anfänger (2006) (Serie)
Génesis, en la mente del asesino (2006) (Serie)
Sibylle Canonica
Schweiz
Beste Serien:
Oktoberfest 1900 (2020) (Serie)
Bella Germania (2019) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Lisa Kreuzer
Deutschland
Beste Serien:
Dark (2017) (Serie)
Die Kinderklinik (1993) (Serie)
Wagner (1983) (Serie)
Ulrich Noethen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
The Promise (2011) (Serie)
Ku'damm 59 (2018) (Serie)
Deutschland 83 (2015) (Serie)
Gerit Kling
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Bettina Kupfer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Emilie Richards (2009) (Serie)
Antonia Reidel
Beste Serien:
SOKO München (1978) (Serie)
Siska (1998) (Serie)
Die Rosenheim-Cops (2002) (Serie)
Hans Peter Hallwachs
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Prinzessin Amina (1997) (Serie)
Katja Studt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Volker Lechtenbrink
Deutsches Reich
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Michael Zittel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)