Regie:
Aljoscha Westermann, Norbert Schultze Jr., Gunter Krää, Norbert Skrovanek, John Delbridge (mehr)Besetzung:
Wolfgang Wagner, Hermann Toelcke, Moritz Lindbergh, Ines Meyer-Kormes, Marlies Engel, Uwe Karpa, Emily Wood, Anja Herden, Monika Häckermann, Matthias Kreß, Anja Topf, Hans-Joachim Grubel (mehr)Folgen(26)
-
Herzensangelegenheiten (S05E01)
-
Lasst mir mein Kind (S05E02)
-
Angst vor der Wahrheit (S05E03)
-
Der Neue (S05E04)
-
Abgründe (S05E05)
-
Schneller, höher, weiter (S05E06)
-
Das Geständnis (S05E07)
-
Vollmond (S05E08)
-
Bisse und Küsse (S05E09)
-
Mitten ins Leben (S05E10)
-
Falscher Held (S05E11)
-
Aufschneider (S05E12)
-
Der Onkel (S05E13)
-
Väter und Söhne (S05E14)
-
Das Wiedersehen (S05E15)
-
Licht und Schatten (S05E16)
-
Gewitter (S05E17)
-
Mit anderen Augen (S05E18)
-
Alles Liebe oder was? (S05E19)
-
Talk Talk (S05E20)
-
Das Attentat (S05E21)
-
Endspiel (S05E22)
-
Schrecklicher Verdacht (S05E23)
-
Joanna (S05E24)
-
Schwere Entscheidung (S05E25)
-
Stille Nacht (S05E26)
Besetzung
Andrea Brose
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Kleo (2022) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Rosa Roth (1994) (Serie)
Andreas Kallauch
Beste Serien:
Speer und er (2005) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Proschat Madani
Iran
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Robin Brosch
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Wolffs Revier (1992) (Serie)
Der Landarzt (1987) (Serie)
Andreas Hoppe
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Zürich-Krimi (2016) (Serie)
Christiane Leuchtmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Imo Heite
Beste Serien:
Arsène Lupin - Der Meisterdieb (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Derrick (1974) (Serie)
Ilse Bally
Schweiz
Stefan Franz
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Die Rettungsflieger (1997) (Serie)
Katharina Lehmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Unser Charly (1995) (Serie)
Der Landarzt (1987) (Serie)
Hallo, Onkel Doc! (1994) (Serie)
Gerhard Haase-Hindenberg
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Der König von St. Pauli (1998) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Ursula Hinrichs
Deutsches Reich
Beste Serien:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (Serie)
Alles außer Mord! (1994) (Serie)
Da kommt Kalle (2006) (Serie)
Gerhard Hartig
Beste Serien:
Der König von St. Pauli (1998) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Christian Wittmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Kommissar Rex (1994) (Serie)
SOKO Wien (2005) (Serie)
Nadine Fano
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Gilles Gavois
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Tina Bordihn
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Daniel Hajdu
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Doppelter Einsatz (1994) (Serie)
Nina Weniger
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Dark (2017) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)