TV-Programm
voriger Tag
nächster Tag
Freitag 03.05.
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
Dienstag 07.05.
Mittwoch 08.05.
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
Dienstag 14.05.
Mittwoch 15.05.
Donnerstag 16.05.
Freitag 17.05.
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
Dienstag 21.05.
Mittwoch 22.05.
Donnerstag 23.05.
Freitag 24.05.
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
Dienstag 28.05.
Mittwoch 29.05.
vorgestern
Mein TV-Programm – Sonntag 16.06.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
08:00
12:00
16:00
20:00
00:00
04:00
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (2018) (Serie)
Dokumentation
05:05
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (2018) (Serie)
Dokumentation
05:35
Grusel, Glaube und Genie - Gotik! (2020) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Historie
06:30
Das Gesetz der Löwen (2017) (Serie)
Dokumentation
07:15
Prototyp Mann - Der große Irrtum der Medizin? (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
08:05
Multitasking - Wie viel geht gleichzeitig?
09:00
ARTE Junior Das Magazin (2016) (Sendung)
Nachrichten / Familie
09:15
Verlieren wir die Kontrolle über KI?
09:45
Luigi Colani - Designer ohne Grenzen (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
10:10
Twist (2020) (Sendung)
Dokumentation
10:45
Die verruchte Blonde: Mae West
11:40
Madagaskar oder der große Karneval der Chamäleons (2023) (Fernsehfilm)
Dokumentation
12:30
Mit dem Zug durch... - … entlang der japanischen Westküste (2024) (Folge) (S17E03)
Dokumentation
13:15
Die Camargue, wild und zart besaitet (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
14:10
Die Camargue, wild und zart besaitet (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
15:05
Programm nach Ansage
17:00
Romantik - Kunst wider das Chaos
17:55
Arthur Rubinstein - Abschied von Chopin
18:40
Köstliches Apulien (2021) (Serie)
Dokumentation
19:10
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:30
Das schönste Schaf im Wallis (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
20:15
Die Bounty
22:25
Mel Gibson: Vergöttert und verteufelt (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Biografie
23:20
Leben mit Bach - Eine musikalische Weltreise
00:15
Sur Mesure: Bach Evolution
01:10
Die Farben Marokkos (2014) (Serie)
Dokumentation
01:55
Die Farben Marokkos (2014) (Serie)
Dokumentation
02:35
Die Farben Marokkos (2014) (Serie)
Dokumentation
03:25
Der Kunsthandel im besetzten Paris, 1940 - 1944 (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Historie
06:00
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
06:10
Wolf
06:20
Doki
06:30
Doki
06:40
Doki
06:50
Mirette ermittelt
07:05
Mirette ermittelt
07:15
Mirette ermittelt
07:25
Hexe Lilli
07:50
Geronimo Stilton
08:15
Geronimo Stilton
08:35
Team Timster
08:50
neuneinhalb (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Dokumentation
09:00
Checker Julian
09:25
Feuerwehrmann Sam
09:35
Feuerwehrmann Sam
09:45
Feuerwehrmann Sam
09:55
Pinocchio im Zauberdorf
10:10
Pinocchio im Zauberdorf
10:20
Maulwurf Moley
10:30
Maulwurf Moley
10:40
Rudis Rasselbande
10:50
Rudis Siebenstein
11:05
Löwenzahn
11:30
Die Sendung mit der Maus
12:00
Die drei Königskinder
13:00
Das Geheimnis der versunkenen Yacht
14:20
SimsalaGrimm
14:45
SimsalaGrimm
15:10
Kein Keks für Kobolde
15:35
Kein Keks für Kobolde
15:55
Nils Holgersson
16:10
Nils Holgersson
16:20
Nils Holgersson
16:35
Pia und die wilde Natur
17:00
1, 2 oder 3
17:25
Wir Kinder aus dem Möwenweg
17:35
Wir Kinder aus dem Möwenweg
17:45
Wir sind die Dorfbande
18:00
Wir sind die Dorfbande
18:10
Die Biene Maja
18:25
Die Biene Maja
18:35
Mamfie
18:40
Mamfie
18:47
Baumhaus
18:50
Unser Sandmännchen
19:00
Wickie und die starken Männer
19:15
Wickie und die starken Männer
19:25
PUR+
19:50
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:00
Team Timster
20:15
stark! (1999) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:30
FC Internat - Fußball ist unser Leben
21:00