Stoffentwicklung:
Gene RoddenberryBesetzung:
William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, Nichelle Nichols, George Takei, Majel Barrett, Ron Soble, Rex Holman (mehr)Streaming (3)
Folgen(24)
-
Wildwest im Weltraum (S03E01)
-
Brautschiff Enterprise (S03E02)
-
Der Obelisk (S03E03)
-
Die unsichtbare Falle (S03E04)
-
Kurs auf Marcus 12 (S03E05)
-
Spocks Gehirn (S03E06)
-
Die fremde Materie (S03E07)
-
Der Plan der Vianer (S03E08)
-
Das Spinnennetz (S03E09)
-
Der verirrte Planet (S03E10)
-
Das Gleichgewicht der Kräfte (S03E11)
-
Platons Stiefkinder (S03E12)
-
Was summt denn da? (S03E13)
-
Gefährliche Planetengirls (S03E14)
-
Bele jagt Lokai (S03E15)
-
Wen die Götter zerstören (S03E16)
-
Fast unsterblich (S03E17)
-
Strahlen greifen an (S03E18)
-
Die Wolkenstadt (S03E19)
-
Die Reise nach Eden (S03E20)
-
Planet der Unsterblichen (S03E21)
-
Seit es Menschen gibt (S03E22)
-
Portal in die Vergangenheit (S03E23)
-
Gefährlicher Tausch (S03E24)
Inhalte(1)
Captain Kirk und seine unerschrockene Besatzung müssen sich den Gefahren durch Klingonen, Romulaner, übernatürliche Humanoiden und andere außerirdische Rassen stellen. (Netflix)
Besetzung
Richard Compton
USA
Beste Serien:
Raumschiff Enterprise (1966) (Serie)
Pamelyn Ferdin
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Brian Tochi
USA
Beste Serien:
Avatar – Der Herr der Elemente (2005) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Samurai Jack (2001) (Serie)
Marj Dusay
USA
Beste Serien:
Mini-Max (1965) (Serie)
Ein Käfig voller Helden (1965) (Serie)
E/R (1984) (Serie)
Diana Muldaur
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Star Trek - Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
David Frankham
Großbritannien
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
The Outer Limits (1963) (Serie)
Raumschiff Enterprise (1966) (Serie)
Kathryn Hays
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Davis Roberts
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Roots (1977) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Barbara Babcock
USA
Beste Serien:
Die Munsters (1964) (Serie)
Golden Girls (1985) (Serie)
The Green Hornet (1966) (Serie)
Katherine Woodville
Großbritannien
Beste Serien:
Simon Templar (1962) (Serie)
The Psychiatrist (1970) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Jon Lormer
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Michael Ansara
Syrien
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Susan Howard
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
David L. Ross
Marokko
Beste Serien:
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
Star Trek: Deep Space Nine (1993) (Serie) - Arch.
Raumschiff Enterprise (1966) (Serie)
Michael Dunn
USA
Beste Serien:
Mini-Max (1965) (Serie)
Night Gallery (1969) (Serie)
Raumschiff Enterprise (1966) (Serie)
Kathie Browne
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Jason Evers
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Lee Meriwether
USA
Beste Serien:
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
The League (2009) (Serie)
Desperate Housewives (2004) (Serie)
Booker Bradshaw
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Raumschiff Enterprise (1966) (Serie)
Alvin und die Chipmunks (1983) (Serie)
Kenneth Washington
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Ein Käfig voller Helden (1965) (Serie)