Besetzung
Hiroshi Ōtake
Japan
Beste Serien:
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Death Note (2006) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Shinobu Adachi
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Die Sternenjäger (1986) (Serie)
Calimero (1972) (Serie)
Rei Sakuma
Japan
Beste Serien:
Hikaru no go (2001) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Eiko Masuyama
Japan
Beste Serien:
Captain Future (1978) (Serie)
Šin Lupin sansei (1977) (Serie)
Wickie und die starken Männer (1974) (Serie) - Erzähler
Hirotaka Suzuoki
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Seikai no monšó (1999) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
二又一成
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)
Ken'ichi Ogata
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Naoko Matsui
Japan
Beste Serien:
Death Note (2006) (Serie)
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
One Piece (1999) (Serie)
Shōzō Iizuka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Tesshō Genda
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One-Punch Man (2015) (Serie)
Noriko Tsukase
Japan
Beste Serien:
Puschel, das Eichhorn (1979) (Serie)
Dragonball (1986) (Serie)
Saber Rider und die Star Sheriffs (1984) (Serie)
Akira Kamiya
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Gintama (2006) (Serie)
Dragonball Z (1989) (Serie)
Sanae Miyuki
Japan
Beste Serien:
Yû Yû Hakusho (1992) (Serie)
City Hunter (1987) (Serie)
Maison ikkoku (1986) (Serie)
Jōji Yanami
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
One Piece (1999) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
Kazue Komiya
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Fullmetal Alchemist (2003) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Mine Eken
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Heidi in den Bergen (1974) (Serie)
Die Biene Maja (1975) (Serie)
Tomie Kataoka
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Cowboy Bebop (1998) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Isamu Tanonaka
Japan
Beste Serien:
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Monster (2004) (Serie)
Dragonball Z (1989) (Serie)
Yû Shimaka
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Yûji Fujishiro
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Noir (2001) (Serie)