Regie:
Jaroslav HovorkaDrehbuch:
Miroslav OščatkaMusik:
Karel CónBesetzung:
Josef Somr, Filip Cíl, Ivana Korolová, Jakub Gottwald, David Prachař, Jitka Sedláčková, Václav Helšus, Radek Holub, Jan Skopeček, Miroslav Táborský (mehr)Besetzung
Josef Somr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Filip Cíl
Tschechoslowakei
Beste Filme:
BrainStorm (2008) (Fernsehfilm)
Ďáblova lest (2009) (Serie)
Bludičky (2010) (Fernsehfilm)
Ivana Korolová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četníci z Luhačovic (2017) (Serie)
Die zwölf Monate (2012) (Fernsehfilm)
Hodiny jdou pozpátku (2011) (Theateraufzeichnung)
Jakub Gottwald
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Montenegro (2016)
Expozitura (2009) (Serie)
Menandros & Thaïs (2016)
David Prachař
Tschechoslowakei
Jitka Sedláčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Václav Helšus
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kráva (1993)
45 let Ypsilonky (2011) (Theateraufzeichnung)
Radek Holub
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kráva (1993)
Dámský krejčí (2012) (Theateraufzeichnung)
Jan Skopeček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Miroslav Táborský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Otmar Brancuzský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kolya (1996)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Zuzana Skalníková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die sieben Raben (2015)
Vyhnanství (1982) (Fernsehfilm)
Expozitura (2009) (Serie)
Jakub Štěpán
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Habermanns Mühle (2010)
Každý milion dobrý (2016) (Fernsehfilm)
Barbora Mudrová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die sieben Raben (2015)
Oběti (1999) (Serie)
Pohádky pro Emu (2016)
Alena Mudrová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (Fernsehfilm)
Oběti (1999) (Serie)
10 pravidel jak sbalit holku (2014)
Barbora Jánová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ztracená brána (2012) (Serie)
Probudím se včera (2012)
Setkání s hvězdou (2011) (Serie)
Otto Weiss
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Šejdrem (2008) (Fernsehfilm)