Regie:
Ondřej SokolKamera:
Lubomír GlavanakovMusik:
Václav KoptaMitwirkende:
Richard Genzer, Michal Suchánek, Václav Kopta, Matyáš Valenta, Karel Janák, Eva Jeníčková, Zdeněk Troška, Květa Fialová, Lenka Hornová, Jiří Mádl (mehr)Mitwirkende
Richard Genzer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dracula (1996) (Theateraufzeichnung)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Marek Ztracený v Edenu (2023) (Konzert)
Michal Suchánek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Schneeglöckchen und Alleskönner (1982)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (Fernsehfilm)
Krajina s nábytkem (1986)
Václav Kopta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Schneeglöckchen und Alleskönner (1982)
Občanský průkaz (2010)
Koncert pro Martu (2022) (Konzert) - Moderator
Matyáš Valenta
Tschechien
Beste Filme:
Oběti (1999) (Serie)
Durch diese Nacht sehe ich keinen einzigen Stern (2005)
Šejdrem (2008) (Fernsehfilm)
Karel Janák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Můj vysvlečenej deník (2012)
Chyťte doktora (2007)
Eva Jeníčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Mondmann (1999)
Schneeglöckchen und Alleskönner (1982)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Zdeněk Troška
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mňága - Happy End (1996)
Slunce, seno a pár facek (1989)
Dva lidi v ZOO (1989)
Květa Fialová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Vajíčko (1968) (Fernsehfilm)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (1973)
Lenka Hornová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jiří Mádl
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Colette (2013)
Probudím se včera (2012)
Iveta Bartošová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hity 89 (1989) (Konzert)
Karel Svoboda 65 (2004) (Konzert)
Zlatý Slavík 1989 (1990) (Konzert)
Igor Chaun
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Warum? (1987)
Třetí patro (1985) (Serie)
Chantal Poullain
Frankreich
Beste Filme:
Šašek a královna (1985) (Theateraufzeichnung)
Konec starých časů (1989)
Einmal hin, einmal her (1988)
Jitka Němcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hodina pravdy (2000) (Fernsehfilm)
Ruth to vidí jinak (2004) (Fernsehfilm)
Pavel Nový
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus - Director's Cut (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Mit dir gefällt mir die Welt - Schneemänner mit Herz (1982)
Daniel Nekonečný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie) - Arch.
Jediná na světě (1995) (Fernsehfilm)
Perinbaba a Dva svety (2023)
Yvonne Přenosilová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Waldemar a Olga opět v Lucerně (1990) (Konzert)
Hitparáda 60. let (2008) (Musikvideo)
Dita Saxová (1967)
Petra Černocká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Nepokojná láska (1975) (Serie)
Ich habe Einstein umgebracht (1969)
Jaroslav Čejka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Komödiantenwagen (1966)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Poločas štěstí (1984)
Lukáš Bech
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Metanol (2018) (Fernsehfilm)
Rédl (2018) (Serie)