Russland / USA,
2003, 57 min
Besetzung
Lyudmila Artemeva
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
V ritme tango (2006) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Aleksey Vesyolkin
Sowjetunion
Beste Serien:
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Georgiy Shtil
Sowjetunion
Beste Serien:
Ubojnaja sila (2000) (Serie)
Master i Margarita (2005) (Serie)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (Serie)
Aleksandr Naumov
Sowjetunion
Beste Serien:
Černobyl: Zona otčužděnija (2014) (Serie)
Kuchňa (2012) (Serie)
Granica. Tajožnyj roman (2001) (Serie)
Aleksey Oshurkov
Sowjetunion
Beste Serien:
Štrafbat (2004) (Serie)
V ritme tango (2006) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Agniya Mishchenko-Brodskaya
Sowjetunion
Beste Serien:
Kursanty (2004) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Виктор Супрун
Sowjetunion
Beste Serien:
Likvidacija (2007) (Serie)
Kuchňa (2012) (Serie)
Štrafbat (2004) (Serie)
Mariya Klyukvina
Beste Serien:
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Vladislav Kotlyarsky
Sowjetunion
Beste Serien:
Interny (2010) (Serie)
Doktor Živago (2005) (Serie)
Děti Arbata (2004) (Serie)
Mikhail Politseymako
Sowjetunion
Beste Serien:
Jesenin (2005) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Sergey Styopin
Sowjetunion
Beste Serien:
Djatlow-Pass – Tod im Schnee (2020) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Sacha Seberg
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
For All Mankind (2019) (Serie)
The Americans (2013) (Serie)
Rusty Meyers
USA
Beste Serien:
Hustle - Unehrlich währt am längsten (2004) (Serie)
The Strip (1999) (Serie)
Crime Story (1986) (Serie)
Alisa Vilena
USA
Beste Serien:
Ray Donovan (2013) (Serie)
Victorious (2010) (Serie)
Ghost Whisperer (2005) (Serie)
Prokhor Zikora
Beste Serien:
Chožděnije po mukam (2017) (Serie)
Metod (2015) (Serie)
Štrafbat (2004) (Serie)
Виктор Пипа
Beste Serien:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Běsy (2014) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Oleg Leushin
Beste Serien:
Brigada (2002) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Kseniya Buravskaya
Sowjetunion
Beste Serien:
The Cop - Crime Scene Paris (2013) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Tatyana Shchankina
Beste Serien:
Zolotoj těljonok (2005) (Serie)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (Serie)
Aleksandr Revenko
Beste Serien:
Chožděnije po mukam (2017) (Serie)
Otěl Eleon (2016) (Serie)
Brigada (2002) (Serie)