Regie:
Vlasta JanečkováDrehbuch:
Vlasta JanečkováKamera:
Věra ŠtinglováMusik:
Štěpán KoníčekBesetzung:
Ladislav Pešek, Jana Boušková, Ivan Luťanský, Ada Goll, Marie Rosůlková, Luděk Munzar, Jana Štěpánková, Čestmír Řanda st., Petr Štěpánek, Miloš Nedbal, Josef Dvořák, Josef Bek, Luba Skořepová (mehr)Besetzung
Ladislav Pešek
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Lišák Pseudolus (1960) (Fernsehfilm)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Tři na lavičce (1978) (Fernsehfilm)
Jana Boušková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rok na vsi (1995) (Theateraufzeichnung)
Kytice (2020) (Theateraufzeichnung)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Ivan Luťanský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Jako bychom se ani neznali (1982) (Theateraufzeichnung)
Tři spory (1981) (Serie)
Ada Goll
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Leichenverbrenner (1968)
Vajíčko (1968) (Fernsehfilm)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Marie Rosůlková
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Der Leichenverbrenner (1968)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Luděk Munzar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984) - Erzähler
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Jana Štěpánková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Na útěku (2012) (Theateraufzeichnung)
Čestmír Řanda st.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Petr Štěpánek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Miloš Nedbal
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Der Kaiser und sein Bäcker (1951)
Josef Dvořák
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
S Pydlou v zádech (1985) (Theateraufzeichnung)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Josef Bek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Láska jako trám (1967) (Fernsehfilm)
Bílá paní (1965)
Luba Skořepová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kočičí hra (1982) (Theateraufzeichnung)
Das höhere Prinzip (1960)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Bohuslav Čáp
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Královský život otroka (1992) (Fernsehfilm)
Die stolze Prinzessin (1952)
Ich springe über Pfützen (1970)
Blažena Holišová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Die Hexenjagd (1969)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Eduard Dubský
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Das Attentat (1964)
Das Gewissen (1948)
Nelly Gaierová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Orfeus v podsvětí (1980) (Fernsehfilm)
Tomorrow I'll Wake Up and Scald Myself with Tea (1977)
Der fesche Hubert (1984)
Lída Plachá
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Bratranec Pons (1973) (Fernsehfilm)
Městem chodí Mikuláš (1992) (Fernsehfilm)
Milan Stehlík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2000) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Ladislav Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)