Mitwirkende:
Russell Harty (Moderator), Barry Humphries, Joanna Lumley, Frankie Howerd, Diana Dors, Diana Rigg, Grace Jones, Olivia de Havilland, Lesley-Anne Down, Susan George, Jean Marsh (mehr)Mitwirkende
Russell Harty (Moderator)
Großbritannien
Barry Humphries
Australien
Beste Filme:
Findet Nemo (2003)
Mary & Max oder Schrumpfen Schafe wenn es regnet? (2009)
Monty Python Meets Beyond the Fringe (1976) (Theateraufzeichnung)
Joanna Lumley
Indien
Beste Filme:
Frankie Howerd
Großbritannien
Beste Filme:
Ladykillers (1955)
Auch die Kleinen wollen nach oben (1963)
Die Nacht der lachenden Leichen (1973)
Diana Dors
Großbritannien
Beste Filme:
Oliver Twist (1948)
Deep End (1970)
Ein toller Bobby, dieser Flic (1964)
Diana Rigg
Großbritannien
Beste Filme:
King Lear (1983) (Fernsehfilm)
Julius Caesar (1970)
Das Böse unter der Sonne (1982)
Grace Jones
Jamaika
Beste Filme:
Falco - Verdammt, wir leben noch! (2008)
Im Angesicht des Todes (1985)
Wolf Girl (2001) (Fernsehfilm)
Olivia de Havilland
Japan
Beste Filme:
Vom Winde verweht (1939)
Die Erbin (1949)
Ein Sommernachtstraum (1935)
Lesley-Anne Down
Großbritannien
Beste Filme:
Inspector Clouseau, der beste Mann bei Interpol (1976)
Der große Eisenbahnraub (1978)
Fackeln im Sturm (1985) (Serie)
Susan George
Großbritannien
Beste Filme:
Wer Gewalt sät (1971)
Jack the Ripper (1988) (Fernsehfilm)
Die rote Sonne der Rache (1972)
Jean Marsh
Großbritannien
Beste Filme:
Cleopatra (1963)
Frenzy (1972)
The Mayor of Casterbridge (2003) (Fernsehfilm)
Ralph Richardson
Großbritannien
Beste Filme:
Doktor Schiwago (1965)
Die Erbin (1949)
O Lucky Man! (1973)
Gordon Jackson
Großbritannien
Beste Filme:
My Brother Tom (1986) (Fernsehfilm)
Gesprengte Ketten (1963)
Der Schrecken der Medusa (1978)
Roger Daltrey
Großbritannien
Beste Filme:
The Who: Live at Kilburn (1977) (Konzert)
Queen - The Freddie Mercury Tribute Concert (1992) (Konzert)
The Who: Tommy - Live at the Royal Albert Hall (2017) (Konzert)
Simon Williams
Großbritannien
Beste Filme:
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Churchill - The Gathering Storm (2002) (Fernsehfilm)
Angela Baddeley
Großbritannien
Beste Filme:
Gareth Hunt
Großbritannien
Beste Filme:
Pet Shop Boys: Videography (1991) (Videokompilation) - Arch.
It Couldn't Happen Here (1987)
Wilde Kreaturen (1997)
Jacqueline Tong
Großbritannien
Beste Filme:
Das zehnte Königreich (2000) (Serie)
Middlemarch (1994) (Serie)
Twenty Thousand Streets Under the Sky (2005) (Fernsehfilm)
Raymond Huntley
Großbritannien
Beste Filme:
Der Weg nach oben (1959)
Außer Atem (1960)
Mai 1943 – Die Zerstörung der Talsperren (1955)
David Langton
Großbritannien
Beste Filme:
The Beatles - A Hard Day's Night (1964)
Die Welt der Suzie Wong (1960)
Die unglaubliche Sarah (1976)