Mitwirkende:
Ray Bolger (Moderator), Judith Anderson, Elizabeth Ashley, Lauren Bacall, Joan Bennett, Abe Burrows, Art Carney, Diahann Carroll, Ossie Davis, Olivia de Havilland, Ruby Dee, Albert Dekker (mehr)Mitwirkende
Ray Bolger (Moderator)
USA
Beste Filme:
Der Zauberer von Oz (1939)
The Harvey Girls (1946)
Der große Ziegfeld (1936)
Judith Anderson
Australien
Beste Filme:
Die Katze auf dem heißen Blechdach (1958)
Rebecca (1940)
Laura (1944)
Elizabeth Ashley
USA
Beste Filme:
Happiness (1998)
Mallrats (1995)
Das Narrenschiff (1965)
Lauren Bacall
USA
Beste Filme:
Stephen Kings Misery (1990)
Dogville (2003)
Tote schlafen fest (1946)
Joan Bennett
USA
Beste Filme:
Strasse der Versuchung (1945)
Wir sind keine Engel (1955)
The Man in the Iron Mask (1939)
Abe Burrows
USA
Art Carney
USA
Beste Filme:
Steel (1979)
Der gelbe Rolls-Royce (1964)
Harry und Tonto (1974)
Diahann Carroll
USA
Beste Filme:
Lieben Sie Brahms? (1961)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Bullen - wie lange wollt ihr leben? (1968)
Ossie Davis
USA
Beste Filme:
Ein Haufen toller Hunde (1965)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Do the Right Thing (1989)
Olivia de Havilland
Japan
Beste Filme:
Vom Winde verweht (1939)
Die Erbin (1949)
Ein Sommernachtstraum (1935)
Ruby Dee
USA
Beste Filme:
American Gangster (2007)
A Raisin in the Sun (1961)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Albert Dekker
USA
Beste Filme:
Jenseits von Eden (1955)
The Wild Bunch - Sie kannten kein Gesetz (1969)
The Man in the Iron Mask (1939)
Bob Fosse
USA
Beste Filme:
Lenny (1974)
Küss mich, Kätchen (1953)
Der kleine Prinz (1974)
Anita Gillette
USA
Beste Filme:
Mondsüchtig (1987)
Bob Roberts (1992)
The Fitzgerald Family Christmas (2012)
Hermione Gingold
Großbritannien
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
In 80 Tagen um die Welt (1956)
Das Lächeln einer Sommernacht (1977)
Paulette Goddard
USA
Beste Filme:
Der Große Diktator (1940)
Moderne Zeiten (1936)
Chaplin (1992) - Arch.
Robert Goulet
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Toy Story 2 (1999)
Die nackte Kanone 2 1/2 (1991)
Helen Hayes
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Airport (1970)
Arrowsmith (1931)
Celeste Holm
USA
Beste Filme:
Alles über Eva (1950)
Columbo (1971) (Serie)
Tabu der Gerechten (1947)
Sally Ann Howes
Großbritannien
Beste Filme:
Anna Karenina (1948)
Traum ohne Ende (1945)
Tschitti Tschitti Bäng Bäng (1968)