Regie:
Ivo PaukertDrehbuch:
Gustav OplustilKamera:
Saša Rašilov ml.Mitwirkende:
Jana Paulová (Moderator), Pavel Trávníček (Moderator), Miloslav Šimek, Luděk Sobota, Laďka Kozderková, Vlastimil Bedrna, Jitka Molavcová, Bronislav Poloczek, Jana Synková, Dagmar Havlová (mehr)Mitwirkende
Jana Paulová (Moderator)
Tschechoslowakei
Beste Filme:
S Pydlou v zádech (1985) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (Theateraufzeichnung)
Pavel Trávníček (Moderator)
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (1973)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Miloslav Šimek
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Zlatý slavík 1973 (1974) (Konzert) - Moderator
Kam doskáče ranní ptáče (1987)
Luděk Sobota
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Laďka Kozderková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Liebe zwischen Regentropfen (1979)
Der fesche Hubert (1984)
Pohádka o mokrosuchém štěstí (1981) (Fernsehfilm)
Vlastimil Bedrna
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Limonaden-Joe (1964)
Jitka Molavcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus - Director's Cut (1984)
Lerchen am Faden (1969)
Michal Tučný - Fidlej a hraj (2008) (Videokompilation)
Bronislav Poloczek
Polen
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Hotovo, konec! (2003) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Jana Synková
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Saturnin (1994)
45 let Ypsilonky (2011) (Theateraufzeichnung)
Dagmar Havlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Ferdinand Havlík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Wildschwein ist los (1983)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Semafor - Největší hity 2 (2007) (Videokompilation)
Eugen Jegorov
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Das einsame Haus am Waldesrand (1976)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Ljuba Hermanová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Melde gehorsamst - Der brave Soldat Schwejk (1957)
Pan Jordán a Habada (1968) (Fernsehfilm)
Nezlobte dědečka (1934)
Miluše Voborníková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lev je v ulicích (1972) (Fernsehfilm)
Miláček (1972) (Fernsehfilm)
O ševci Matějovi (1973) (Fernsehfilm)
Zuzana Burianová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Fantom Morrisvillu (1966)
Jehla (1982) (Fernsehfilm)
Lubomír Lipský st.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Sváko Ragan (1976) (Fernsehfilm)
Jiří Lír
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus - Director's Cut (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Der Leichenverbrenner (1968)