TV-Programm
voriger Tag
nächster Tag
Mittwoch 15.05.
Donnerstag 16.05.
Freitag 17.05.
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
Dienstag 21.05.
Mittwoch 22.05.
Donnerstag 23.05.
Freitag 24.05.
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
Dienstag 28.05.
Mittwoch 29.05.
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
Dienstag 04.06.
Mittwoch 05.06.
Donnerstag 06.06.
Freitag 07.06.
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
vorgestern
Mein TV-Programm – Samstag 29.06.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
08:00
12:00
16:00
20:00
00:00
04:30
Brisant (1994) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
04:58
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
05:00
Quarks & Co. (1993) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
05:30
My Move: Tanz deines Lebens (2017) (Serie)
Dokumentation / Tanz
05:55
My Move: Tanz deines Lebens (2017) (Serie)
Dokumentation / Tanz
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Komödie / Familie
06:45
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Komödie / Familie
07:05
Shaun, das Schaf - (Nicht) lieferbar / Die Teichreiniger (2020) (Folge) (S06E07)
Animation / Komödie / Familie
07:15
Anna und die wilden Tiere (2014) (Serie)
Dokumentation / Familie
07:40
Nina und die Haustiere - Fjordpferd (2024) (Folge) (E03)
Dokumentation / Familie
07:55
Checker Tobi (2013) (Sendung)
Familie / Nachrichten
08:20
Wissen macht Ah! (2001) (Sendung)
Familie / Nachrichten
08:45
neuneinhalb (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Dokumentation
08:55
Die Pfefferkörner - Aller Anfang ist schwer (2012) (Folge) (S09E01)
Familie / Krimi
09:20
Die Pfefferkörner - Das Spinnennetz (2012) (Folge) (S09E02)
Familie / Krimi
09:50
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
09:55
Nashorn, Zebra & Co. (2007) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
10:40
Nashorn, Zebra & Co. (2007) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
11:30
Quarks & Co. (1993) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
12:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
12:05
Die Tierärzte - Retter mit Herz (2019) (Sendung)
Dokumentation
12:50
Alles auf Gelb - Hunger (2024) (Folge) (E01)
Dokumentation / Sport
13:15
Alles auf Gelb - Leiden (2024) (Folge) (E02)
Dokumentation / Sport
13:40
Alles auf Gelb - Hoffnung (2024) (Folge) (E03)
Dokumentation / Sport
14:05
Sportschau (1961) (Sendung)
Sport / Nachrichten
18:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
18:10
WaPo Duisburg - Die Kranführerin (2023) (Folge) (S02E01)
Krimi
19:00
WaPo Duisburg - Schöner Wohnen (2023) (Folge) (S02E02)
Krimi
19:50
Wetter vor acht
19:57
Lotto am Samstag
20:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
20:15
Donna Leon - Das goldene Ei (2016) (Folge) (E22)
Krimi / Drama
21:45
Donna Leon - Lasset die Kinder zu mir kommen (2010) (Folge) (E16)
Krimi / Drama
23:15
Tagesthemen (1978) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
23:35
Das Wort zum Sonntag (1954) (Sendung)
Nachrichten
23:40
Inas Nacht (2007) (Sendung)
Musik / Talk-show
04:10
CSI: New York III
04:55
CSI: New York - Bauernopfer (2006) (Folge) (S03E11)
Krimi / Drama / Mystery
05:40
Der Blaulicht Report (2015) (Sendung)
Nachrichten
04:05
Das Jugendgericht (2001) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Drama
04:50
Das Jugendgericht (2001) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Drama
04:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin (1996) (Serie)
Dokumentation / Krimi
04:50
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin (1996) (Serie)
Dokumentation / Krimi
05:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin (1996) (Serie)
Dokumentation / Krimi
04:00
Knallerkerle (2017) (Sendung)
Komödie
04:25
Die dreisten Drei - Die Comedy WG (2002) (Serie)
Komödie
04:10
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
04:35
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
04:55
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
04:15
24: Legacy - 17:00 Uhr - 18:00 Uhr (2017) (Folge) (E06)
Action / Drama / Mystery
04:55
Blue Bloods - Die lange Jagd (2015) (Folge) (S05E10)
Krimi / Drama
05:35
Abenteuer Leben (2000) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
04:30
Pratersterne (2017) (Sendung)
Talk-show / Komödie
04:55
Pratersterne (2017) (Sendung)
Talk-show / Komödie
05:25
Pratersterne (2017) (Sendung)
Talk-show / Komödie
05:50
Sendung ohne Namen - Zitate
04:30
Athleticus (2018) (Serie)
Animation / Familie
05:10
Design ist niemals unschuldig! (2020) (Fernsehfilm)
Dokumentation
06:05
Was ist Haute Couture?
07:05
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
08:00
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
08:55
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
09:35
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
10:15
Köstliches Apulien (2021) (Serie)
Dokumentation
10:40
Abenteuer Archäologie (2015) (Serie)
Dokumentation
11:10
Terra X: Kielings wilde Welt (2014) (Serie)
Dokumentation
11:55
Terra X: Kielings wilde Welt (2014) (Serie)
Dokumentation
12:40
Terra X: Kielings wilde Welt (2014) (Serie)
Dokumentation
13:25
Magischer Maghreb
14:20
Magischer Maghreb
15:10
Magischer Maghreb - Aufbruch in Nordafrika - Marokko (2022) (Folge) (E05)
Dokumentation
16:05
Afrika von oben (2022) (Serie)
Dokumentation
18:35
Kanada - Die Rückkehr der Blackfoot
19:20
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:40
GEO Reportage
20:15
Die Alpen - Unsere Berge von oben (2013)
Dokumentation
21:40
Die Schweiz von oben – Vom Zauber der Alpenrepublik (2018) (Fernsehfilm)
Dokumentation
22:35
Scham, das verborgene Gefühl
23:30
Sind invasive Arten besser als ihr Ruf?
00:00
Kurzschluss - Das Magazin (2001) (Sendung)
Dokumentation / Kurzfilme
00:55
Aus Liebe zum Meer
01:25
Duell der Degen (1997)
Drama / Abenteuer / Romanze
03:30
28 Minuten (2012) (Sendung)
Nachrichten
04:40
Morden im Norden - Ausgespielt (2016) (Folge) (S04E03)
Komödie / Krimi
05:30
Gestüt Hochstetten
07:00
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Komödie / Familie
07:50
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Komödie / Familie
08:40
Eins ist nicht von dir (2015) (Fernsehfilm)
Komödie
10:10
Bingo im Kopf (2019) (Fernsehfilm)
Komödie
11:40
Gestüt Hochstetten
13:10
Friedefeld
13:35
Friedefeld
14:00
Agatha Christies Poirot - Köchin gesucht (1989) (Folge) (S01E01)
Krimi / Drama / Mystery
14:50
Die glückliche Familie
15:40
Die glückliche Familie
16:30
Detektiv Rockford - Anruf genügt
17:20
Detektiv Rockford - Anruf genügt
18:05
Detektiv Rockford - Anruf genügt
18:55
Frau Müller muss weg!
20:15
The Kids Are All Right
21:55
Coco Chanel
06:00
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
06:10
Jim Hensons: Doozers (2012) (Serie)
Animation / Familie
06:40
Tauch, Timmy, Tauch! (2005) (Serie)
Animation / Familie
07:25
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck (2020) (Serie)
Animation
07:45
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für zwei (2010) (Serie)
Familie / Komödie
08:15
Wolkenkinder (2012) (Serie)
Animation / Familie
08:50
Zoés Zauberschrank (2009) (Serie)
Animation / Abenteuer / Familie
09:20
Sarah & Duck (2013) (Serie)
Animation
09:40
ENE MENE BU (2011) (Sendung)
Familie / Reality-TV
09:50
Moppi und der Leckerladen (2021) (Sendung)
Reality-TV
10:05
Nina und die Haustiere (2024) (Serie)
Dokumentation / Familie
10:20
SingAlarm (2015) (Sendung)
Familie / Musik
10:35
TanzAlarm (2004) (Sendung)
Familie / Tanz / Musik
10:45
Tigerenten Club (1996) (Sendung)
Familie / Spielshow / Nachrichten
11:45
Schmatzo - Der Koch-Kids-Club (2013) (Sendung)
Reality-TV / Familie
12:00
4 ½ Freunde (2015) (Serie)
Animation / Komödie
13:35
Sune vs. Sune (2018)
Komödie / Familie
15:00
CheXpedition (2020) (Sendung)
Dokumentation / Familie
15:15
Power Players (2019) (Serie)
Animation
16:35
Garfield (2008) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
17:45
Wir sind die Dorfbande (2023) (Serie)
Animation / Familie
18:10
Die Biene Maja 3D (2012) (Serie)
Animation / Abenteuer
18:35
Mamfie (2022) (Serie)
Animation / Familie
18:47
Baumhaus (2004) (Sendung)
Familie
18:50
Unser Sandmännchen (1958) (Serie)
Musical / Animation / Komödie
19:00
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht (2017) (Serie)
Animation / Abenteuer / Komödie
19:25
Checker Tobi (2013) (Sendung)
Familie / Nachrichten
19:50
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:00
KiKA LIVE (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:10
Spellbound - Verzaubert in Paris (2023) (Serie)
Drama / Familie / Fantasy
21:00
Sendeschluss
04:15
Schneller als die Polizei erlaubt (2008) (Sendung)
Reality-TV
04:35
Hercules - Nautica, die Meerjungfrau (1999) (Folge) (S05E18)
Fantasy / Action / Abenteuer
04:15
CSI: Miami - Der Augenzeuge (2004) (Folge) (S02E12)
Action / Krimi / Drama
05:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin - Giftige Beziehungen (2002) (Folge) (S07E17)
Dokumentation / Krimi