TV-Programm (horizontal)
voriger Tag
nächster Tag
Freitag 10.05.
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
Dienstag 14.05.
Mittwoch 15.05.
Donnerstag 16.05.
Freitag 17.05.
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
Dienstag 21.05.
Mittwoch 22.05.
Donnerstag 23.05.
Freitag 24.05.
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
Dienstag 28.05.
Mittwoch 29.05.
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
Dienstag 04.06.
Mittwoch 05.06.
vorgestern
Mein TV-Programm – Samstag 22.06.
Hier kannst du eine beliebige Anzahl von TV-Sendern auswählen, aus denen FilmBooster für jeden Tag die besten "TV-Tipps" mit einer Bewertung von über 60 % empfiehlt.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
Hier kannst du eine beliebige Anzahl von TV-Sendern auswählen, aus denen FilmBooster für jeden Tag die besten "TV-Tipps" mit einer Bewertung von über 60 % empfiehlt.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
Du kannst die Reihenfolge der TV-Sender ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach oben oder unten ziehst. Klickst du auf das Senderlogo, um den Sender zu wechseln.
02:00
04:00
06:00
08:00
10:00
12:00
14:00
16:00
18:00
20:00
22:00
00:00
04:25
Deutschlandbilder (2007) (Sendung)
Dokumentation
04:38
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
04:40
Hubert und Staller - Ein kuscheliger Mord (2019) (Folge) (S08E07)
Krimi
05:30
My Move: Tanz deines Lebens (2017) (Serie)
Dokumentation / Tanz
05:55
My Move: Tanz deines Lebens (2017) (Serie)
Dokumentation / Tanz
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Komödie / Familie
06:45
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Komödie / Familie
07:10
Unerschrocken! – Echte Heldinnen (2020) (Serie)
Animation / Historie
07:15
Nina und die wilden Tiere - Flieg weiter, kleiner Geier! (2024) (Folge) (E04)
Dokumentation / Familie
07:40
Anna und die Haustiere - Bolonka Zwetna (2022) (Folge) (E96)
Dokumentation / Familie
07:55
Checker Julian (2018) (Serie)
Dokumentation
08:20
Wissen macht Ah! (2001) (Sendung)
Familie / Nachrichten
08:45
neuneinhalb (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Dokumentation
08:55
Die Pfefferkörner - Das Geisterhaus (2024) (Folge) (S20E12)
Familie / Krimi
09:20
Die Pfefferkörner - Peking-Kracher (2024) (Folge) (S20E13)
Familie / Krimi
09:50
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
09:55
Nashorn, Zebra & Co. (2007) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
10:40
Nashorn, Zebra & Co. (2007) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
11:30
Quarks & Co. (1993) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
12:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
12:10
Die Tierärzte - Retter mit Herz (2019) (Sendung)
Dokumentation
12:55
Die Tierärzte - Retter mit Herz (2019) (Sendung)
Dokumentation
13:40
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
13:50
Meine Schwester und ich (2005) (Fernsehfilm)
Drama
15:20
Mona kriegt ein Baby (2014) (Fernsehfilm)
Drama / Komödie
16:50
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
17:00
Meine Mutter im siebten Himmel (2021) (Fernsehfilm)
Komödie
18:30
Meine Mutter und plötzlich auch mein Vater (2021) (Fernsehfilm)
Komödie
19:57
Lotto am Samstag
20:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
20:15
Donna Leon - Tod zwischen den Zeilen (2017) (Folge) (E23)
Krimi / Drama
21:45
Schneller als die Angst - Dämonen (2021) (Folge) (E01)
Krimi
22:35
Schneller als die Angst - Ratten (2021) (Folge) (E02)
Krimi
23:20
Tagesthemen (1978) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
23:40
Das Wort zum Sonntag (1954) (Sendung)
Nachrichten
23:45
Kalt ist die Angst (2017) (Fernsehfilm)
Thriller
04:45
Terra X: Deutschland von oben (2010) (Serie)
Dokumentation / Historie
04:50
hallo deutschland (1997) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
04:00
Suspect - Harry (2022) (Folge) (E06)
Drama / Krimi / Mystery
04:25
Suspect - Susannah (2022) (Folge) (E07)
Drama / Krimi / Mystery
04:45
Suspect - Danny (2022) (Folge) (E08)
Drama / Krimi / Mystery
05:10
"heute-show"-Online Clip
05:15
Terra X: Sternstunden der Evolution mit Dirk Steffens (2016) (Serie)
Dokumentation / Historie
04:40
CSI: New York - Verwechslungsopfer (2006) (Folge) (S03E09)
Krimi / Drama / Mystery
05:20
Der Blaulicht Report (2015) (Sendung)
Nachrichten
04:15
Das Jugendgericht (2001) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Drama
04:55
Das Jugendgericht (2001) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Drama
04:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin (1996) (Serie)
Dokumentation / Krimi
05:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin (1996) (Serie)
Dokumentation / Krimi
04:15
Die dreisten Drei - Die Comedy WG (2002) (Serie)
Komödie
04:05
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
04:30
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
04:50
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
05:15
SAT.1 GOLD kompakt (2022) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
04:15
Napoleon Dynamite (2004)
Komödie / Drama / Romanze
04:10
24: Legacy - 15:00 Uhr - 16:00 Uhr (2017) (Folge) (E04)
Action / Drama / Mystery
04:55
NCIS: Naval Criminal Investigative Service - Skelette (2007) (Folge) (S04E17)
Action / Krimi / Drama
05:35
Abenteuer Leben (2000) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
04:25
Die Mathias Richling Show (2013) (Sendung)
Komödie / Talk-show
04:55
Die Pierre M. Krause Show (2003) (Sendung)
Komödie
05:25
Gute Unterhaltung (2022) (Sendung)
Unterhaltungsshow
04:30
Athleticus (2018) (Serie)
Animation / Familie
05:15
Jane Fonda - Eine Rebellin in Hollywood (2020) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Biografie
06:10
Sigourney Weaver - Actionheldin und Stil-Ikone (2024) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Biografie
07:00
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
07:55
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
08:50
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
09:30
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
10:10
Köstliches Apulien (2021) (Serie)
Dokumentation
10:35
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (2018) (Serie)
Dokumentation
11:05
Die Winzlinge in freier Wildbahn (2018) (Serie)
Dokumentation
11:50
Naturparks in Portugal (2020) (Serie)
Dokumentation
12:45
Naturparks in Portugal (2020) (Serie)
Dokumentation
13:35
Naturparks in Portugal (2020) (Serie)
Dokumentation
14:30
Tutanchamun, Neues aus dem Grab (2018) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Historie
16:05
Black Pharaos: Sudans vergessene Pyramiden (2019) (Fernsehfilm)
Dokumentation
17:40
ARTE Reportage (1996) (Sendung)
Dokumentation
18:35
Das schönste Schaf im Wallis (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
19:20
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:40
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
20:15
Das Grab der Schamanin
21:05
Die Salzfürstin - Hallstatt und das weiße Gold (2020) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Historie
22:00
Weltkultur. Weltkunst. Der Louvre (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
23:35
42 – Die Antwort auf fast alles - Verlieren wir die Kontrolle über KI? (2024) (Folge) (E120)
Dokumentation
00:10
Kurzschluss
01:05
Aufnahmen einer Wetterkamera
01:25
Es war einmal ...
02:15
Es war einmal ... "Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra"
03:10
28 Minuten (2012) (Sendung)
Nachrichten
04:40
extra 3 Spezial: Der reale Irrsinn
05:10
Kurzstrecke mit Pierre M. Krause
05:35
Gestüt Hochstetten
07:10
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Komödie / Familie
07:55
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Komödie / Familie
08:40
Frauen, die Prosecco trinken
10:10
Spreebogen
11:40
Gestüt Hochstetten
13:15
Kino Kino Extra (1978) (Sendung)
Dokumentation
13:30
MachMal...! Late Night
14:05
Friedefeld
14:30
Friedefeld
14:55
Die glückliche Familie
15:40
Die glückliche Familie
16:30
Detektiv Rockford - Anruf genügt
17:20
Detektiv Rockford - Anruf genügt
18:05
Detektiv Rockford - Anruf genügt
18:45
Billy Kuckuck - Angezählt
20:15
Der Bozen-Krimi - Weichende Erben (2023) (Folge) (E17)
Krimi
21:45
Der Regenmacher (1997)
Drama / Thriller
23:50
Paris Police 1900
06:00
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
06:10
Jim Hensons: Doozers
06:20
Jim Hensons: Doozers
06:30
Jim Hensons: Doozers
06:40
Tauch, Timmy, Tauch!
06:55
Tauch, Timmy, Tauch!
07:05
Mouk, der Weltreisebär
07:15
Mouk, der Weltreisebär
07:25
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
07:35
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
07:40
Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck
07:45
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
08:00
Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
08:15
Wolkenkinder
08:25
Wolkenkinder
08:35
Wolkenkinder
08:50
Zoés Zauberschrank
09:00
Zoés Zauberschrank
09:10
Zoés Zauberschrank
09:20
Sarah & Duck
09:25
Sarah & Duck
09:30
Sarah & Duck
09:40
ENE MENE BU
09:50
Alles neu für Lina
09:55
ICH bin ICH
10:05
Pia und die Haustiere
10:20
SingAlarm
10:35
TanzAlarm (2004) (Sendung)
Familie / Tanz / Musik
10:45
Tigerenten Club
11:45
Schmatzo - Kochen mit WOW
12:00
Noch nicht bekannt!
13:35
Karla & Jonas
14:55
CheXpedition
15:10
Power Players
15:25
Power Players
15:35
Power Players
15:45
Power Players
15:55
Power Players
16:05
Power Players
16:15
Power Players
16:30
The Garfield Show™
16:45
The Garfield Show™
16:55
The Garfield Show™
17:10
The Garfield Show™
17:20
The Garfield Show™
17:30
The Garfield Show™
17:45
Wir sind die Dorfbande
18:00
Wir sind die Dorfbande
18:10
Die Biene Maja
18:25
Die Biene Maja
18:35
Mamfie
18:40
Mamfie
18:47
Baumhaus
18:50
Unser Sandmännchen
19:00
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht
19:25
Checker Tobi
19:50
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:00
KiKA LIVE (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:10
Noch nicht bekannt!
21:00
Sendeschluss
04:15
Schneller als die Polizei erlaubt (2008) (Sendung)
Reality-TV
04:25
Die schrecklichsten Verbrechen der Welt (2011) (Serie)
Dokumentation / Krimi
04:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin - Tödliche Bakterien (1996) (Folge) (S01E07)
Dokumentation / Krimi