TV-Programm
voriger Tag
nächster Tag
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
Dienstag 21.05.
Mittwoch 22.05.
Donnerstag 23.05.
Freitag 24.05.
Samstag 25.05.
Sonntag 26.05.
Montag 27.05.
Dienstag 28.05.
Mittwoch 29.05.
Donnerstag 30.05.
Freitag 31.05.
Samstag 01.06.
Sonntag 02.06.
Montag 03.06.
Dienstag 04.06.
Mittwoch 05.06.
Donnerstag 06.06.
Freitag 07.06.
Samstag 08.06.
Sonntag 09.06.
Montag 10.06.
Dienstag 11.06.
Mittwoch 12.06.
Donnerstag 13.06.
vorgestern
Mein TV-Programm – Mittwoch 03.07.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
08:00
12:00
16:00
20:00
00:00
04:40
Athleticus (2018) (Serie)
Animation / Familie
05:05
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (2018) (Serie)
Dokumentation
05:30
Patina-Paradiese (2018) (Serie)
Dokumentation
06:25
ARTE Junior Das Magazin (2016) (Sendung)
Nachrichten / Familie
06:30
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
07:25
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
08:10
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
09:00
Die geretteten Schätze Mesopotamiens (2023)
Dokumentation
10:30
Schlesien
11:15
Schlesien
12:10
Re: Was Europa bewegt (2017) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
12:40
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
13:25
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
14:15
Mission
16:15
Black Pharaos: Sudans vergessene Pyramiden (2019) (Fernsehfilm)
Dokumentation
17:50
Mythos Amalfiküste - Liebe, Laster, Dolce Vita (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
18:35
Terra X: Kielings wilde Welt (2014) (Serie)
Dokumentation
19:20
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:40
Re: Was Europa bewegt (2017) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
20:15
Die Verlegerin und der Autor
21:40
Kate Superstar
23:30
Jessie J Baloise Session 2023
00:50
Bis Freitag, Robinson (2022)
Dokumentation
02:30
Ernst Ludwig Kirchner - Furchtbar genial (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
03:25
28 Minuten (2012) (Sendung)
Nachrichten
06:00
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
06:05
Wolf (2018) (Serie)
Animation
06:20
Shaun, das Schaf (2007) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
06:30
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
06:35
Feuerwehrmann Sam (1987) (Serie)
Animation / Familie
06:55
Die Sendung mit dem Elefanten (2007) (Sendung)
Familie
07:20
Pinocchio im Zauberdorf (2021) (Serie)
Animation
07:45
Sesamstraße (1973) (Serie)
Familie / Puppenfilm
08:04
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
08:05
Pip und Posy (2020) (Serie)
Animation
08:20
Edmund und Luzie (2022) (Serie)
Animation
08:45
Der kleine Rabe Socke (2016) (Serie)
Animation
09:08
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
09:10
Molang (2015) (Serie)
Animation / Familie
09:14
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
09:15
ENE MENE BU (2011) (Sendung)
Familie / Reality-TV
09:25
Vilda (2019) (Serie)
Abenteuer / Familie
09:35
Ernest & Celestine - Die Serie (2017) (Serie)
Animation / Familie
10:10
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
10:15
Der kleine Nick und die Ferien (2020) (Serie)
Animation
11:00
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
11:10
Marcus Level (2013) (Serie)
Animation
12:30
Garfield (2008) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
12:55
Die Schlümpfe (2021) (Serie)
Animation / Familie
13:20
Mirette ermittelt (2016) (Serie)
Animation / Komödie
13:40
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Familie
14:10
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Familie
15:00
Find me in Paris - Tanz durch die Zeit (2018) (Serie)
Komödie / Drama / Familie
15:50
Wendy (2013) (Serie)
Animation / Familie
16:35
Hexe Lilli (2004) (Serie)
Familie / Animation / Fantasy
17:00
Tashi (2014) (Serie)
Animation
17:25
Das Dschungelbuch (2010) (Serie)
Animation / Abenteuer / Familie
17:45
Wir sind die Dorfbande (2023) (Serie)
Animation / Familie
18:10
Die Biene Maja 3D (2012) (Serie)
Animation / Abenteuer
18:35
Mamfie (2022) (Serie)
Animation / Familie
18:47
Baumhaus (2004) (Sendung)
Familie
18:50
Unser Sandmännchen (1958) (Serie)
Musical / Animation / Komödie
19:00
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht (2017) (Serie)
Animation / Abenteuer / Komödie
19:25
Anna und die wilden Tiere (2014) (Serie)
Dokumentation / Familie
19:50
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:00
KiKA LIVE (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:10
Mysterium (2021) (Serie)
Abenteuer / Fantasy
21:00