TV - Programm
voriger Tag
nächster Tag
Samstag 20.04.
Sonntag 21.04.
Montag 22.04.
Dienstag 23.04.
Mittwoch 24.04.
Donnerstag 25.04.
Freitag 26.04.
Samstag 27.04.
Sonntag 28.04.
Montag 29.04.
Dienstag 30.04.
Mittwoch 01.05.
Donnerstag 02.05.
Freitag 03.05.
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
Dienstag 07.05.
Mittwoch 08.05.
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
Dienstag 14.05.
Mittwoch 15.05.
Donnerstag 16.05.
vorgestern
Mein TV-Programm – Dienstag 04.06.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
08:00
12:00
16:00
20:00
00:00
04:25
Mit offenen Karten (1995) (Serie)
Animation / Dokumentation / Kurzfilme
05:25
Rituale des Lebens
06:20
Mit offenen Karten (1995) (Serie)
Animation / Dokumentation / Kurzfilme
06:25
ARTE Junior Das Magazin (2016) (Sendung)
Nachrichten / Familie
06:30
Aal und Co - Süßwasserwelten der Niederlande (2022)
Dokumentation
07:25
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
08:10
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
09:00
Die Farben Marokkos (2014) (Serie)
Dokumentation
09:40
Die Farben Marokkos (2014) (Serie)
Dokumentation
10:25
Die Farben Marokkos (2014) (Serie)
Dokumentation
11:10
Die Farben Marokkos (2014) (Serie)
Dokumentation
12:05
Re: Was Europa bewegt (2017) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
12:40
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
13:25
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
14:15
Chocolat - Ein kleiner Biss genügt (2000)
Drama / Romanze
16:10
Bon voyage (2003)
Komödie / Drama / Kriegsfilm
18:05
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (2018) (Serie)
Dokumentation
18:35
Unter Bäumen
19:20
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:40
Re: Was Europa bewegt (2017) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
20:15
Europa - Ein Global Player?
20:16
Europa 2024
20:17
Tax Wars - Krieg der Steuern
21:50
Außenpolitik in Krisenzeiten - Welche Rolle spielt Europa?
22:45
24 Sprachen, ein Europa
23:45
Tracks East (2022) (Sendung)
Dokumentation
00:20
Libanon - Ein Land als Geisel
01:15
Die 25. Stunde (1967)
Drama
03:10
28 Minuten (2012) (Sendung)
Nachrichten
03:55
Mit offenen Karten (1995) (Serie)
Animation / Dokumentation / Kurzfilme
06:00
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
06:05
Nö-Nö Schnabeltier (2017) (Serie)
Animation / Familie
06:20
Shaun, das Schaf (2007) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
06:30
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
06:35
Feuerwehrmann Sam (1987) (Serie)
Animation / Familie
06:55
Die Sendung mit dem Elefanten (2007) (Sendung)
Familie
07:19
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
07:20
Super Wings (2015) (Serie)
Animation / Abenteuer / Familie
07:45
Sesamstraße (1973) (Serie)
Familie / Puppenfilm
08:05
Pip und Posy (2020) (Serie)
Animation
08:20
Edmund und Luzie (2022) (Serie)
Animation
08:44
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
08:45
Der kleine Rabe Socke (2016) (Serie)
Animation
09:08
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
09:10
Molang (2015) (Serie)
Animation / Familie
09:15
ENE MENE BU (2011) (Sendung)
Familie / Reality-TV
09:25
Said und Anna
09:35
Der Kater mit Hut (2010) (Serie)
Animation / Abenteuer / Komödie
10:10
KiKANiNCHEN (2009) (Sendung)
Familie / Musik / Animation
10:15
Der kleine Drache Kokosnuss (2015) (Serie)
Animation / Familie
11:00
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
11:10
Hexe Lilli (2004) (Serie)
Familie / Animation / Fantasy
12:20
Garfield (2008) (Serie)
Animation / Komödie / Familie
12:55
Die Schlümpfe (2021) (Serie)
Animation / Familie
13:20
Mirette ermittelt (2016) (Serie)
Animation / Komödie
13:40
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Familie
14:10
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Familie
15:00
Find me in Paris - Tanz durch die Zeit (2018) (Serie)
Komödie / Drama / Familie
15:50
Power Sisters (2017) (Serie)
Animation / Familie
16:25
Droners (2020) (Serie)
Animation
16:50
Zoom - Der weiße Delfin (2015) (Serie)
Animation
17:15
Das Dschungelbuch (2010) (Serie)
Animation / Abenteuer / Familie
17:45
Belle und Sebastian (2017) (Serie)
Animation / Familie
18:10
Petronella Apfelmus (2020) (Serie)
Animation / Familie
18:35
Lieselotte (2020) (Serie)
Animation / Familie
18:47
Baumhaus (2004) (Sendung)
Familie
18:50
Unser Sandmännchen (1958) (Serie)
Musical / Animation / Komödie
19:00
Wickie und die starken Männer (2013) (Serie)
Animation / Abenteuer / Komödie
19:25
pur+ (2006) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Komödie
19:50
logo! extra (1988) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:00
KiKA LIVE (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten
20:10
Die Jungs-WG (2009) (Serie)
Familie / Dokumentation / Reality-TV
21:00