TV-Programm
voriger Tag
nächster Tag
Mittwoch 24.04.
Donnerstag 25.04.
Freitag 26.04.
Samstag 27.04.
Sonntag 28.04.
Montag 29.04.
Dienstag 30.04.
Mittwoch 01.05.
Donnerstag 02.05.
Freitag 03.05.
Samstag 04.05.
Sonntag 05.05.
Montag 06.05.
Dienstag 07.05.
Mittwoch 08.05.
Donnerstag 09.05.
Freitag 10.05.
Samstag 11.05.
Sonntag 12.05.
Montag 13.05.
Dienstag 14.05.
Mittwoch 15.05.
Donnerstag 16.05.
Freitag 17.05.
Samstag 18.05.
Sonntag 19.05.
Montag 20.05.
vorgestern
Mein TV-Programm – Samstag 08.06.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Hier kannst du deine Liste beliebter TV-Sender zusammenstellen, aus denen dir FilmBooster täglich die besten „TV-Tipps“ mit einer prozentualen Bewertung von mehr als 60% empfehlen wird.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
Die Reihenfolge der Spalten mit den TV-Sendern kannst du ändern, indem du einfach den Pfeil neben dem Senderlogo nach rechts oder links ziehst. Durch klicken auf das TV-Sender-Logo änderst du den TV-Sender.
Um zwischen den Sendern zu wechseln, klicke irgendwo im leeren Bereich der Spalte und und ziehe seitlich.
08:00
12:00
16:00
20:00
00:00
04:05
Deutschland am Limit? Abschiebung, Abschottung, Asyl
04:53
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
04:55
Brisant (1994) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
05:30
My Move: Tanz deines Lebens (2017) (Serie)
Dokumentation / Tanz
05:55
My Move: Tanz deines Lebens (2017) (Serie)
Dokumentation / Tanz
06:20
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Komödie / Familie
06:45
Meister Eder und sein Pumuckl (1982) (Serie)
Komödie / Familie
07:10
Unerschrocken! – Echte Heldinnen (2020) (Serie)
Animation / Historie
07:15
Nina und die wilden Tiere
07:40
Pia und die Haustiere (2021) (Serie)
Dokumentation / Familie
07:55
Checkerin Marina (2023) (Sendung)
Familie / Nachrichten
08:20
Wissen macht Ah! (2001) (Sendung)
Familie / Nachrichten
08:45
neuneinhalb (2004) (Sendung)
Familie / Nachrichten / Dokumentation
08:55
Die Pfefferkörner
09:20
Die Pfefferkörner
09:50
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
09:55
Nashorn, Zebra & Co. (2007) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
10:40
Nashorn, Zebra & Co. (2007) (Sendung)
Dokumentation / Reality-TV
11:30
Quarks & Co. (1993) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
12:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
12:15
Die Tierärzte - Retter mit Herz (2019) (Sendung)
Dokumentation
13:00
Die Tierärzte - Retter mit Herz (2019) (Sendung)
Dokumentation
13:45
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
14:00
Wunschkind (2012) (Fernsehfilm)
Drama
15:30
Mensch Mama! (2012) (Fernsehfilm)
Komödie
17:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
17:15
Brisant (1994) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
18:00
Sportschau (1961) (Sendung)
Sport / Nachrichten
19:00
Gefragt - Gejagt (2012) (Sendung)
Spielshow
19:50
Wetter vor acht
19:57
Lotto am Samstag
20:00
Tagesschau (1952) (Sendung)
Nachrichten
20:15
Schlagerbooom Open Air - Die Stadionshow in Österreich (2023) (Sendung)
Musik
23:30
Tagesthemen (1978) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
23:50
Das Wort zum Sonntag (1954) (Sendung)
Nachrichten
23:55
Die Täter - Heute ist nicht alle Tage
05:00
hallo deutschland (1997) (Sendung)
Dokumentation / Nachrichten
04:10
Out of Touch
04:30
Out of Touch
04:53
Dinge Erklärt – Kurzgesagt (2017) (Sendung)
Dokumentation
05:00
Terra Xplore (2021) (Sendung)
Dokumentation
05:15
Terra X: Faszination Erde - mit Dirk Steffens: Europas wilder Westen - die Iberische Halbinsel (2022) (Fernsehfilm)
Dokumentation
04:30
CSI: New York - Kopfwunden (2006) (Folge) (S03E05)
Krimi / Drama / Mystery
05:10
Der Blaulicht Report (2015) (Sendung)
Nachrichten
04:30
Close Up (2008) (Sendung)
Dokumentation / Biografie
04:10
Das Jugendgericht (2001) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Drama
04:55
Das Jugendgericht (2001) (Sendung)
Reality-TV / Dokumentation / Drama
04:45
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin (1996) (Serie)
Dokumentation / Krimi
05:00
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin (1996) (Serie)
Dokumentation / Krimi
04:15
Die dreisten Drei - Die Comedy WG (2002) (Serie)
Komödie
04:40
Die dreisten Drei - Die Comedy WG (2002) (Serie)
Komödie
05:05
Die dreisten Drei - Die Comedy WG (2002) (Serie)
Komödie
04:05
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
04:25
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
04:50
Lenßen & Partner (2003) (Serie)
Krimi / Reality-TV
05:30
Crash Games - jeder Sturz zählt (2014) (Sendung)
Spielshow / Komödie
04:10
Castle - In Handschellen (2011) (Folge) (S04E10)
Krimi / Komödie / Drama
04:50
NCIS: Naval Criminal Investigative Service - Halloween (2006) (Folge) (S04E06)
Action / Krimi / Drama
05:35
Abenteuer Leben (2000) (Sendung)
Nachrichten / Dokumentation
04:25
Die Mathias Richling Show (2013) (Sendung)
Komödie / Talk-show
04:55
Comedy Clash (2022) (Sendung)
Unterhaltungsshow / Reality-TV
05:30
Karlsplatz
04:15
Bilder allein zuhaus (2018) (Serie)
Komödie
05:15
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (2018) (Serie)
Dokumentation
05:40
Al Pacino - Vom Underdog zur Filmlegende (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Biografie
06:35
Eddie Murphy, Hollywoods schwarzer König (2023) (Fernsehfilm)
Dokumentation / Biografie
07:30
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
08:25
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
09:15
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
09:55
Stadt Land Kunst (2017) (Serie)
Dokumentation
10:35
Zu Tisch
11:05
Mein Mittelmeer - Tauchgänge ins Unterwasserreich (2023) (Fernsehfilm)
Dokumentation
11:50
Mein Mittelmeer - Tauchgänge ins Unterwasserreich (2023) (Fernsehfilm)
Dokumentation
12:35
Wasser - Nordsee (2022) (Folge) (S02E02)
Dokumentation
13:20
Wasser - Ostsee (2022) (Folge) (S02E01)
Dokumentation
14:05
Maritimes Erbe (2021) (Serie)
Dokumentation
15:00
Maritimes Erbe (2021) (Serie)
Dokumentation
15:50
Maritimes Erbe (2021) (Serie)
Dokumentation
16:45
Maritimes Erbe (2021) (Serie)
Dokumentation
17:40
ARTE Reportage (1996) (Sendung)
Dokumentation
18:30
Rodolfos Traum - Eine Schule in den Anden
19:20
ARTE Journal (1998) (Sendung)
Nachrichten
19:40
360° GEO Reportage (1999) (Serie)
Dokumentation
20:15
Afrika von oben (2022) (Serie)
Dokumentation
21:45
Das letzte Weiße Nashorn
23:10
Zebras der Serengeti (2021) (Fernsehfilm)
Dokumentation
23:55
Kurzschluss - Das Magazin (2001) (Sendung)
Dokumentation / Kurzfilme
01:05
Panik in der Pampa: Die großen Ferien
01:35
Cyrano von Bergerac (1990)
Biografie / Historie / Romanze
03:45
28 Minuten (2012) (Sendung)
Nachrichten
04:30
Kurzstrecke mit Pierre M. Krause
05:00
Reiterhof Wildenstein - Jacomo und der Wolf
06:25
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Komödie / Familie
07:15
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Komödie / Familie
08:05
Urlaub mit kleinen Folgen (2010) (Fernsehfilm)
Romanze / Komödie
09:35
Vadder, Kutter, Sohn (2017) (Fernsehfilm)
Komödie
11:05
Reiterhof Wildenstein - Jacomo und der Wolf
12:30
Festmachen
12:55
Festmachen
13:15
Festmachen
13:40
Festmachen
14:00
Festmachen
14:30
Kino Kino Extra (1978) (Sendung)
Dokumentation
14:45
Die glückliche Familie
15:35
Die glückliche Familie
16:25
Detektiv Rockford - Anruf genügt
17:10
Detektiv Rockford - Anruf genügt
17:55
Detektiv Rockford - Anruf genügt
18:45
Billy Kuckuck - Margot muss bleiben! (2018) (Folge) (E01)
Komödie
20:15
Der Wien-Krimi: Blind ermittelt - Die toten Mädchen von Wien (2018) (Folge) (E01)
Krimi
21:45
Der große Crash (2011)
Drama / Thriller
23:25
One Captain
04:20
Tagesfrau (2020) (Sendung)
Nachrichten
04:15
Hercules - Oh Mann, Salmoneus mal drei! (1998) (Folge) (S05E04)
Fantasy / Action / Abenteuer
04:15
CSI: Miami - Mörderisches Puzzle (2002) (Folge) (S01E06)
Action / Krimi / Drama
04:55
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin - Todesengel (1998) (Folge) (S03E12)
Dokumentation / Krimi